Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в педагогическую деятельность, учебное пособие, Кукушин В.С., 2005

30.10.20 14:06
Введение в педагогическую деятельность, Учебное пособие, Кукушин В.С., 2005.

В пособии, адресованном будущим педагогам, изложены основы педагогической деятельности и общения, освещены критерии уровня педагогической культуры, сформированы основные Принципы педагогической этики.

Введение в педагогическую деятельность, Учебное пособие, Кукушин В.С., 2005
Скачать и читать Введение в педагогическую деятельность, учебное пособие, Кукушин В.С., 2005
 

Устройство и физические основы работы компьютера IBM PC, Ячиков И.М., Савченко Ю.И., 2005

30.10.20 13:58
Устройство и физические основы работы компьютера IBM PC, Ячиков И.М., Савченко Ю.И., 2005.

Пособие содержит материал по истории развития, устройству и основным физическим принципам, заложенным в работе современных компьютеров IBM PC. Рассмотрена работа системных устройств компьютера и периферийных внешних устройств, работающих совместно с компьютерными системами. Для быстрого и полного понимания материала дана необходимая справочная информация, приведены примеры. По всем темам даны контрольные вопросы. Пособие ориентировано на студентов, изучающих дисциплины: «Компьютерные технологии в приборостроении», «Физические основы построения ЭВМ», «Организация ЭВМ и систем». Материал пособия может быть интересен и полезен аспирантам, инженерам, а также тем, кто интересуется пониманием процессов, протекающих в ЭВМ, и активно использует компьютерную технику для решения самых разнообразных нестандартных задач.

Устройство и физические основы работы компьютера IBM PC, Ячиков И.М., Савченко Ю.И., 2005
Скачать и читать Устройство и физические основы работы компьютера IBM PC, Ячиков И.М., Савченко Ю.И., 2005
 

Технология конструкционных материалов, практикум по технологическим методам обработки заготовок, Никифоров В.И., 2007

30.10.20 13:22
Технология конструкционных материалов, Практикум по технологическим методам обработки заготовок, Никифоров В.И., 2007.

Пособие соответствует государственным образовательным стандартам направлений подготовки и специальностей в области техники и технологии и содержанию примерной учебной программы дисциплины ОПД.Ф.03 «Материаловедение. Технология конструкционных материалов». Содержит сведения по содержанию и методике проведения лабораторных работ, упражнений и занятий в учебных мастерских, относящихся к обработке заготовок технологическими методами резания и обработке с применением электрофизических и электрохимических технологий. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям и специальностям в области техники и технологии при изучении дисциплины «Материаловедение. Технология конструкционных материалов». Пособие может быть использовано также в системах непрерывного профессионального образования.

Технология конструкционных материалов, Практикум по технологическим методам обработки заготовок, Никифоров В.И., 2007
Скачать и читать Технология конструкционных материалов, практикум по технологическим методам обработки заготовок, Никифоров В.И., 2007
 

Наркология, практическое руководство для врачей, Шабанов П.Д., 2003

30.10.20 13:18
Наркология, Практическое руководство для врачей, Шабанов П.Д., 2003.

   В предлагаемом Руководстве с позиции единого патогенеза наркотической зависимости рассматриваются медицинские и социальные аспекты развития алкоголизма, наркоманий и токсикоманий, последствия злоупотребления препаратами, клиническая и лабораторная диагностика зависимости, лечение и реабилитация наркозависимых пациентов. Тематически книга представлена двумя разделами: «Алкогольная зависимость (алкоголизм)» и «Наркотическая зависимость (наркомания, токсикомания)». Описание наркологических заболеваний дается с позиции МКБ-10, однако приводятся и другие классификационные построения, развиваемые в РФ в течение последних десятилетий. Значительное место уделено рассмотрению системы реабилитационных мероприятий в рамках восстановительного лечения наркозависимых.
Предназначено для психиатров, наркологов, невропатологов, врачей общей практики, психологов, студентов медицинских, психологических и биологических факультетов.

Наркология, Практическое руководство для врачей, Шабанов П.Д., 2003
Скачать и читать Наркология, практическое руководство для врачей, Шабанов П.Д., 2003
 

Транспортно-экспедиционное обслуживание, учебное пособие, Сханова С.Э., Попова О.В., Горев А.Э., 2005

30.10.20 13:12
Транспортно-экспедиционное обслуживание, Учебное пособие, Сханова С.Э., Попова О.В., Горев А.Э., 2005.

Рассмотрены современные методы транспортно-экспедиционного обслуживания при доставке грузов. Описаны нормативная и правовая база транспортно-экспедиционного обслуживания. Большое внимание уделено современным методам и средствам взаимодействия с партнерами и клиентами, слежения за процессом доставки грузов. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся но транспортным специальностям. Может быть полезно специалистам автомобильного и других видов транспорта в их практической деятельности и при повышении квалификации.

Транспортно-экспедиционное обслуживание, Учебное пособие, Сханова С.Э., Попова О.В., Горев А.Э., 2005
Скачать и читать Транспортно-экспедиционное обслуживание, учебное пособие, Сханова С.Э., Попова О.В., Горев А.Э., 2005
 

Лучевая диагностика и терапия в акушерстве и гинекологии, национальное руководство, Адамян Л.В., Демидов В.Н., Гус А.И., Обельчак И.С., 2012

30.10.20 12:59
Лучевая диагностика и терапия в акушерстве и гинекологии, Национальное руководство, Адамян Л.В., Демидов В.Н., Гус А.И., Обельчак И.С., 2012.

   Национальные руководства — первая в России серия практических руководств по основным медицинским специальностям, включающих всю основную информацию, необходимую врачу для непрерывного последипломного образования.
Национальное руководство «Лучевая диагностика и терапия в акушерстве и гинекологии» содержит полную и актуальную информацию о современных методах лучевой диагностики и лечения различной патологии в акушерстве и гинекологии (ультразвуковая диагностика, магнитно-резонансная и мультиспиральная компьютерная томография, рентгенология, рентгенохирургические вмешательства).
В руководстве рассмотрены вопросы визуализации нормальной анатомии систем плода, ультразвуковой диагностики патологии беременности, плацентарного кровоснабжения, лучевой диагностики врожденных пороков развития плода. Подробно описаны методы диагностики врожденной патологии женских половых органов, патологии эндометрия и миометрия опухолей и опухолеподобных образований придатков матки, заболеваний молочных желез, послеоперационных осложнений после гинекологических операций, а также методы лучевой терапии молочных желез. Определены роль и место интервенционных рентгенохирургических вмешательств в лечении гинекологических заболеваний.
Данное руководство явилось результатом плодотворной работы ведущих специалистов различных областей клинической медицины (акушеров-гинекологов. врачей ультразвуковой диагностики, магнитно-резонансной томографии и компьютерной рентгеновской томографии, рентгенохирургов).
Руководство предназначено для акушеров-гинекологов, врачей лучевой диагностики, рентгенохирургов, интернов, ординаторов, аспирантов.

Лучевая диагностика и терапия в акушерстве и гинекологии, Национальное руководство, Адамян Л.В., Демидов В.Н., Гус А.И., Обельчак И.С., 2012
Скачать и читать Лучевая диагностика и терапия в акушерстве и гинекологии, национальное руководство, Адамян Л.В., Демидов В.Н., Гус А.И., Обельчак И.С., 2012
 

Избранные лекции по педиатрии, Баранов А.А., Шиляев Р.Р., Каганов Б.С., 2005

30.10.20 12:48
Избранные лекции по педиатрии, Баранов А.А., Шиляев Р.Р., Каганов Б.С., 2005.

   Новое издание представляет собой сборник лекций, посвященных широкому кругу заболеваний детского возраста. В него вошли все основные разделы клинической педиатрии: неонатология, болезни органов дыхания, сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной, мочеполовой систем, патология соединительной ткани, кожи, аллергические заболевания, неотложные состояния. Представленные данные отражают современное состояние рассматриваемых проблем, основываются на опыте авторов - известных специалистов в различных областях педиатрии.
Книга предназначена для педиатров, врачей смежных специальностей, студентов-медиков.

Избранные лекции по педиатрии, Баранов А.А., Шиляев Р.Р., Каганов Б.С., 2005
Скачать и читать Избранные лекции по педиатрии, Баранов А.А., Шиляев Р.Р., Каганов Б.С., 2005
 

Клиническая микробиология, Руководство для специалистов клинической лабораторной диагностики, Донецкая Э.Г., 2011

30.10.20 12:36
Клиническая микробиология, Руководство для специалистов клинической лабораторной диагностики, Донецкая Э.Г-А., 2011.

   До настоящего времени в России не было руководства для специалистов лабораторной диагностики по клинической микробиологии, включающего бактериологию, вирусологию, микологию и паразитологию. Существующие пособия посвящены либо вопросам лабораторной диагностики» либо описанию патогенеза отдельных нозологических форм инфекционных болезней.
В данном руководстве воедино связаны особенности преаналитического, аналитического и постаналитического этапов лабораторной диагностики бактериальных и вирусных инфекций, микозов и паразитарных поражений.
Кратко — в объеме, необходимом для врача-лаборанта — дан патогенез соответствующих инфекционных заболеваний. Материал изложен согласно требованиям клинической микробиологии по инфекциям и инфекционным поражениям различных систем органов (пищеварительная, половая, мочевыводящая, нервная, дыхательная и т.д.).
В приложениях систематизирован и кратко изложен материал, необходимый для идентификации возбудителей бактериальных, вирусных и других инфекций.
Руководство предназначено для специалистов лабораторной диагностики, слушателей ФПК ППС, преподавателей.

Клиническая микробиология, Руководство для специалистов клинической лабораторной диагностики, Донецкая Э.Г-А., 2011
Скачать и читать Клиническая микробиология, Руководство для специалистов клинической лабораторной диагностики, Донецкая Э.Г., 2011
 
Cтраница 4467 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?