Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ, английский язык, готовимся к итоговой аттестации, Веселова Ю.С., 2021

17.11.20 10:20
ЕГЭ, Английский язык, Готовимся к итоговой аттестации, Веселова Ю.С., 2021.

  Пособие предназначено для подготовки учащихся 11-х классов к сдаче ЕГЭ по английскому языку. В пособии представлены тренировочные задания по каждому из разделов КИМ экзамена: «Аудирование» (материалы к разделу представлены на сайге издательства www.intellectcentre.ru), «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо» и «Говорение» с методическими рекомендациями по подготовке к выполнению данных заданий и 5 типовых вариантов. Также в пособие включены требования к выполнению работы, критерии оценивания заданий с развёрнутым ответом, дополнительные схемы оценивания заданий с развёрнутым ответом и ответы ко всем тренировочным заданиям и типовым экзаменационным вариантам.
Пособие может быть использовано при подготовке к экзамену, типовые варианты могут быть использованы для проведения репетиционных экзаменов в 11 классе, а также для самостоятельной подготовки к ЕГЭ по английскому языку. Пособие поможет выстроить стратегию подготовки к экзамену, оценить уровень подготовки, проконтролировать освоение умений и навыков, необходимых для успешной сдачи ЕГЭ по английскому языку.

ЕГЭ, Английский язык, Готовимся к итоговой аттестации, Веселова Ю.С., 2021
Скачать и читать ЕГЭ, английский язык, готовимся к итоговой аттестации, Веселова Ю.С., 2021
 

1000 русских пословиц и поговорок, Даль В.И.

17.11.20 10:18
1000 русских пословиц и поговорок, Даль В.И.

Именно Владимиру Далю принадлежит честь быть наиболее внимательным и верным исследователем устного народного творчества. Собранные им пословицы и поговорки не перестают открывать нам новые грани в глубинной мудрости наших предков и поражают тонкой наблюдательностью и остроумием.

1000 русских пословиц и поговорок, Даль В.И.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 1000 русских пословиц и поговорок, Даль В.И.
 

Подготовка к ОГЭ по информатике, 9 класс, Босова Л.Л., Тарапата В.В., Босова А.Ю., 2020

17.11.20 10:14
Подготовка к ОГЭ по информатике, 9 класс, Босова Л.Л., Тарапата В.В, Босова А.Ю., 2020.

Пособие входит в УМК по информатике для 7-9 классов, включающий авторскую программу, учебники, рабочие тетради, учебные и методические пособия, электронные приложения. Пособие предназначено для интенсивной подготовки учеников 9 класса к государственной итоговой аттестации (ГИА) по информатике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ). Содержит 10 равноценных вариантов авторских контрольных работ, аналогичных контрольным измерительным материалам для проведения основного государственного экзамена по информатике. Файлы, необходимые для выполнения практических заданий, размещены на сайте http://lbz.ru/metodist/authors/inforniatika/3/. Пособие составлено в соответствии с документами, определяющими содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена. Пособие адресовано методистам, учителям, обучающимся и их родителям.

Подготовка к ОГЭ по информатике, 9 класс, Босова Л.Л., Тарапата В.В, Босова А.Ю., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Подготовка к ОГЭ по информатике, 9 класс, Босова Л.Л., Тарапата В.В., Босова А.Ю., 2020
 

Химия, подготовка к ЕГЭ, диагностические работы, Еремин В.В., 2021

17.11.20 10:12
Химия, Подготовка к ЕГЭ, Диагностические работы, Еремин В.В., 2021.

  Данное пособие предназначено для отработки практических умений и навыков учащихся при подготовке к экзамену по химии в 11 классе в формате ЕГЭ. Оно содержит варианты диагностических работ по химии, содержание которых соответствует контрольно-измерительным материалам, разработанным Федеральным институтом педагогических измерений для проведения Единого государственного экзамена. В книгу входят также ответы к заданиям и критерии проверки и оценивания выполнения заданий с развёрнутым ответом. Автор пособия является разработчиком тренировочных и диагностических работ для системы СтатГрад (http://statgrad.org).
Материалы книги рекомендованы учителям и методистам для выявления уровня и качества подготовки учащихся по предмету, определения степени их готовности к Единому государственному экзамену.
Издание соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС).

Химия, Подготовка к ЕГЭ, Диагностические работы, Еремин В.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Химия, подготовка к ЕГЭ, диагностические работы, Еремин В.В., 2021
 

Как читать и понимать музей, философия музея, Бонами З.А., 2018

17.11.20 10:08
Как читать и понимать музей, философия музея, Бонами З.А., 2018.

Что такое музей, хорошо известно каждому, но о его происхождении, развитии и, тем более, общественном влиянии осведомлены немногие. Такие темы обычно изучаются специалистами и составляют предмет отдельной науки – музеологии. Однако популярность, разнообразие, постоянный рост числа музеев требуют более глубокого проникновения в эти вопросы в том числе и от зрителей, без сотрудничества с которыми невозможен современный музей. Таков принцип новой музеологии. Способствовать пониманию природы музея, его философии, иными словами, тех общественных идей и отношений, которые формировали и трансформировали его – задача этой книги. Ее автор З.А. Бонами – музейный работник и музеолог, рассказывает в шести тематических очерках о ярких эпизодах, связанных со знаменитыми музеями: Лувром, Британским музеем, Музеем Метрополитен, Эрмитажем, Музеем изобразительных искусств им. А. С. Пушкина и др., надеясь заглянуть в будущее музея, как важнейшего института памяти. Издание содержит богатый иллюстративный материал, представляющий образ музея в мировом изобразительном искусстве и фотографии.

Как читать и понимать музей, философия музея, Бонами З.А., 2018

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как читать и понимать музей, философия музея, Бонами З.А., 2018
 

ЕГЭ 2021, экзаменационный тренажёр, физика, 20 экзаменационных вариантов, Бобошина С.Б.

17.11.20 10:06
ЕГЭ 2021, Экзаменационный тренажёр, Физика, 20 экзаменационных вариантов, Бобошина С.Б.

  Предлагаемое пособие содержит 20 тренировочных экзаменационных вариантов Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по физике, составленных с учетом всех особенностей и требований ЕГЭ.
Автор заданий — ведущий ученый, преподаватель и методист, принимающий непосредственное участие в разработке методических материалов для подготовки к выполнению контрольных измерительных материалов ЕГЭ.
«Экзаменационный тренажёр» по физике предназначен как для работы в классе, так и для самостоятельного контроля знаний.
Издание адресовано преподавателям и методистам, использующим тесты для подготовки к Единому государственному экзамену, а также учащимся 11 классов общеобразовательных организаций.
Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ 2021, Экзаменационный тренажёр, Физика, 20 экзаменационных вариантов, Бобошина С.Б.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2021, экзаменационный тренажёр, физика, 20 экзаменационных вариантов, Бобошина С.Б.
 

Большая энциклопедия драгоценных камней, Лагутенков А.А., 2019

17.11.20 10:05
Большая энциклопедия драгоценных камней, Лагутенков А.А., 2019.

Из этого красочного альбома вы узнаете о том, как самостоятельно оценивать цветные ювелирные камни, как уберечься от обмана при покупке ювелирного украшения с драгоценным камнем, а также ознакомитесь с полной историей самоцветов: кем и когда был открыт тот или иной драгоценный камень и под какими названиями он был известен в разное время. Эта книга будет интересна любой аудитории. Ведь рано или поздно практически любой человек на Земле задумывается о покупке ювелирного изделия с красивым камнем. Возможно, та информация, которую вы почерпнете из книги, при покупке понравившегося ювелирного изделия сэкономит вам значительную сумму денег. и некоторое количество нервных клеток, которые, как известно, не восстанавливаются.

Большая энциклопедия драгоценных камней, Лагутенков А.А., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая энциклопедия драгоценных камней, Лагутенков А.А., 2019
 

ЕГЭ 2021, физика, 14 вариантов, типовые варианты экзаменационных заданий, Лукашева Е.В., Чистякова Н.И.

17.11.20 10:00
ЕГЭ 2021, Физика. 14 вариантов, Типовые варианты экзаменационных заданий, Лукашева Е.В., Чистякова Н.И.

  Авторский коллектив — члены федеральной предметной комиссии ЕГЭ по физике.
Типовые экзаменационные задания по физике содержат 14 вариантов комплектов заданий, составленных с учетом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2021 году. Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании контрольных измерительных материалов 2021 г. по физике, а также о степени трудности заданий.
В сборнике даны ответы на все варианты тестов, приводятся решения всех заданий одного из вариантов, а также решения наиболее сложных задач во всех 14 вариантах. Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ.
Пособие адресовано учителям для подготовки учащихся к экзамену по физике, а учащимся-старшеклассникам — для самоподготовки и самоконтроля.
Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ 2021, Физика. 14 вариантов, Типовые варианты экзаменационных заданий, Лукашева Е.В., Чистякова Н.И.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2021, физика, 14 вариантов, типовые варианты экзаменационных заданий, Лукашева Е.В., Чистякова Н.И.
 
Cтраница 4400 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?