Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ, обществознание, Сборник экзаменационных заданий с решениями и ответами, Баранов П.А., 2021

12.05.21 19:41
ЕГЭ, Обществознание, Сборник экзаменационных заданий с решениями и ответами, Баранов П.А., 2021.

   Вниманию выпускников средней школы предлагается учебное пособие для подготовки к ЕГЭ, которое содержит подробный анализ всех типовых заданий экзаменационной работы по обществознанию.
Для каждой модели задания представлена его подробная характеристика, пример, алгоритм выполнения и блок тренировочных заданий с ответами.
Подробные инструкции, описывающие порядок действий при работе с каждым типом заданий, позволяют в короткий срок овладеть умениями и навыками быстрого и правильного их выполнения.
Представленные тренировочные здания охватывают все блоки-модули курса обществознания: «Человек и общество», «Экономика», «Социальные отношения», «Политика», «Право».

ЕГЭ, Обществознание, Сборник экзаменационных заданий с решениями и ответами, Баранов П.А., 2021
Скачать и читать ЕГЭ, обществознание, Сборник экзаменационных заданий с решениями и ответами, Баранов П.А., 2021
 

ЕГЭ, обществознание, полный курс в таблицах и схемах, 10-11 классы, Баранов П.А., 2020

12.05.21 19:31
ЕГЭ, Обществознание, Полный курс в таблицах и схемах, 10-11 классы, Баранов П.А., 2020.

   Вниманию учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций предлагается пособие, в котором представлен материал курса обществознания в объёме, проверяемом на едином государственном экзамене.
Структура книги соответствуют современному кодификатору элементов содержания по предмету, на основе которого составлены контрольные измерительные материалы (КИМ) ЕГЭ.
Пособие включает блоки-модули: «Человек и общество», «Экономика», «Социальные отношения», «Политика», «Право».
Полнота, компактность, наглядность и чёткость изложения — в виде таблиц и схем — обеспечивает максимальную эффективность подготовки к экзамену.

ЕГЭ, Обществознание, Полный курс в таблицах и схемах, 10-11 классы, Баранов П.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, обществознание, полный курс в таблицах и схемах, 10-11 классы, Баранов П.А., 2020
 

ЕГЭ, история, 10-11 классы, Тематические задания, Пазин Р.В., 2018

12.05.21 19:14
ЕГЭ, История, 10-11 классы, Тематические задания, Пазин Р.В., 2018.

   Эта книга поможет выпускникам успешно справиться с заданиями базового и повышенного уровней сложности на ЕГЭ по истории. Она позволит в кратчайшие сроки выявить пробелы в знаниях и отработать темы, в которых ученики допускают наибольшее количество ошибок.
Книга содержит:
• более 1000 заданий (в том числе задания на анализ иллюстративного материала, карт, схем);
• образцы выполнения всех типов заданий базового и повышенного уровней сложности;
• ответы ко всем заданиям.
Пособие предназначено учащимся 10-11 х классов, учителям и методистам. Учитель может использовать его при изучении и закреплении пройденного материала.

ЕГЭ, История, 10-11 классы, Тематические задания, Пазин Р.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, история, 10-11 классы, Тематические задания, Пазин Р.В., 2018
 

Теория принятия решений, учебное пособие, Черноморов Г.А., 2002

12.05.21 19:07
Теория принятия решений, Учебное пособие, Черноморов Г.А., 2002.

Приведены методология, задачи, критерии и инструментальные средства, применяемые для поддержки процессов принятия решений. Основное внимание уделено методам анализа структурированных проблем, предполагающим наличие объективных моделей и позволяющим существенно сократить затраты на поиск наилучшей альтернативы. Рассмотрено применение таких методов, как ветвей и границ, динамического программирования, генераторов расписаний, табу, отжига, вложенных цепей Маркова и др., для анализа детерминированных, вероятностных и игровых моделей принятия решений. Описаны критерии и процедуры решения задач в условиях полной неопределенности, а также методы оценки и сравнения многокритериальных альтернатив. Предназначено для студентов вузов, обучающихся по специальности 351400 «Прикладная информатика (по областям)», а также может быть рекомендовано для студентов специальностей 220200 «Автоматизированные системы управления», 071900 «Информационные системы и технологии» и аспирантов соответствующих направлений. Представляет интерес для системных аналитиков и специалистов по информационным системам.


Теория принятия решений, Учебное пособие, Черноморов Г.А., 2002
Скачать и читать Теория принятия решений, учебное пособие, Черноморов Г.А., 2002
 

Сопротивление материалов, учебник для втузов, Феодосьев В.И., 1986

12.05.21 17:52
Сопротивление материалов, Учебник для втузов, Феодосьев В.И., 1986.

Книга соответствует традиционной программе машиностроительных вузов. Излагаются следующие разделы курса сопротивления материалов: растяжение, кручение, изгиб, статически неопределимые системы, теория напряженного состояния, теория прочности, толстостенные трубы и тонкостенные оболочки, прочность при переменных напряжениях, расчеты при пластических деформациях, устойчивость и методы испытаний. По сравнению с предыдущими изданиями она сокращена за счет разделов, которые на лекциях обычно не читаются, и дополнена некоторыми элементарными сведениями по композиционным материалам, получающим в настоящее время повсеместное распространение и общее признание.

Сопротивление материалов, Учебник для втузов, Феодосьев В.И., 1986
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сопротивление материалов, учебник для втузов, Феодосьев В.И., 1986
 

Метод вторичного квантования, Березин Ф.А., 1986

12.05.21 17:31
Метод вторичного квантования, Березин Ф.А., 1986.

Разбираются основы метода вторичного квантования, применяемого в заде квантовой механики с переменным числом частиц и в задачах с бесконечным числом степеней свободы, описаны пространства состояний и операторы, установлена связь между векторами и функционалами, операторами функционалами, а также основные правила действия над функционалом.

Метод вторичного квантования, Березин Ф.А., 1986
Скачать и читать Метод вторичного квантования, Березин Ф.А., 1986
 

Астрономические задачи с решениями, учебное пособие, Сурдин В.Г., 2002

12.05.21 16:59
Астрономические задачи с решениями, Учебное пособие, Сурдин В.Г., 2002.

В книге собрано около 430 задач по астрономии с подробными решениями. Часть из них — классические, часть — совершенно новые. Все решения составлены автором книги и нередко дополняют и даже исправляют ошибки классических решений. Уровень задач в среднем ниже олимпиадного, хотя отдельные задачи потребуют упорной работы. Абсолютное большинство задач «с изюминкой»: не торопитесь давать ответ, даже если на первый взгляд задача покажется простой. Книгу можно рекомендовать школьникам, изучающим астрономию, географию и природоведение, а также всем любителям астрономии.

Астрономические задачи с решениями, Учебное пособие, Сурдин В.Г., 2002
Скачать и читать Астрономические задачи с решениями, учебное пособие, Сурдин В.Г., 2002
 

Статистическое управление процессами, Оптимизация бизнеса с использованием контрольных карт Шухарта, Уилер Д., Чамберс Д., 2009

12.05.21 14:04
Статистическое управление процессами, Оптимизация бизнеса с использованием контрольных карт Шухарта, Уилер Д., Чамберс Д., 2009.

Статистическое управление процессами (SPC) — мощное орудие менеджмента, предназначенное для непрерывного мониторинга и диагностики любых бизнес-процессов. Если диагностика показывает, что процесс находится в статистически управляемом состоянии, то его улучшением должен заниматься менеджмент. Напротив, если процесс не стабилен, только сотрудники имеют шанс отыскать причину нестабильности и устранить ее. Успех многих компаний, в первую очередь Toyota, основан на эффективном использовании статистического управления процессами для повышения качества продукции. Это первая книга на русском языке, в которой ясно, наглядно и профессионально изложены принципы и методы статистического управления процессами на основе контрольных карт, разработанных Уолтером Шухартом в Bell Laboratories, и показаны недостатки традиционного подхода к контролю качества, основанного только на соблюдении допусков. Книга будет полезна как практикам, которым нужны простые рецепты оптимизации процессов, так и бизнесконсультантам, интересующимся процессным менеджментом.

Статистическое управление процессами, Оптимизация бизнеса с использованием контрольных карт Шухарта, Уилер Д., Чамберс Д., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Статистическое управление процессами, Оптимизация бизнеса с использованием контрольных карт Шухарта, Уилер Д., Чамберс Д., 2009
 
Cтраница 3728 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?