Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Метод собственных функций в макроскопической электростатике, Балагуров Б.Я., 2016

31.07.21 12:13
Метод собственных функций в макроскопической электростатике, Балагуров Б.Я., 2016.

 Дано изложение метода решения различных задач электростатики, связанных с макроскопическими телами произвольной формы, Искомый потенциал ищется в виде разложения по системе собственных функций, являющихся, в свою очередь, регулярными решениями уравнения Лапласа в отсутствие внешнего электрического поля. Этим методом найдены общие выражения для тензора дипольной поляризуемости тела, для функции Грина, а также для потенциалов краевых (граничных) задач Дирихле и Неймана. Рассмотрен ряд точно решаемых примеров (шар, сфероиды, клин, конус и др). для каждого из которых найдена полная система собственных функций. Изложенный подход может быть использован и для других физических и математических задач, требующих решения уравнения Лапласа.

Метод собственных функций в макроскопической электростатике, Балагуров Б.Я., 2016
Скачать и читать Метод собственных функций в макроскопической электростатике, Балагуров Б.Я., 2016
 

Метод парциальных ускорений и его приложения в динамике мобильных машин, Артемов Н.П., Лебедев А.Т., Подригало М.А., 2011

31.07.21 12:02
Метод парциальных ускорений и его приложения в динамике мобильных машин, Артемов Н.П., Лебедев А.Т., Подригало М.А., 2011.

 Предложен новый метод исследования динамики машин – метод парциальных ускорений. Приведены примеры использования метода при проведении динамических (квалиметрических) испытаний мобильных машин.
Издание рассчитано на студентов, магистрантов, аспирантов и научных работников, занимающихся динамикой машин.

Метод парциальных ускорений и его приложения в динамике мобильных машин, Артемов Н.П., Лебедев А.Т., Подригало М.А., 2011
Скачать и читать Метод парциальных ускорений и его приложения в динамике мобильных машин, Артемов Н.П., Лебедев А.Т., Подригало М.А., 2011
 

Программно-аппаратная защита информации, Варлатая С.К., Шаханова М.В., 2007

31.07.21 11:50
Программно-аппаратная защита информации, Варлатая С.К., Шаханова М.В., 2007.

 В учебном пособии последовательно излагаются основные понятия аппаратно-программных средств защиты информации. Рассматриваются основные понятия программно-аппаратной защиты информации, идентификация пользователей КС-субъектов доступа к данным, средства и методы ограничения доступа к файлам, аппаратно-программные средства криптографической защиты информации, методы и средства ограничения доступа к компонентам ЭВМ, защита программ от несанкционированного копирования, управление криптографическими ключами, защита программных средств от исследования.
Пособие предназначено для студентов специальности 090104 «Комплексная защита объектов информации» для изучения дисциплины «Программно-аппаратная защита информации».

Программно-аппаратная защита информации, Варлатая С.К., Шаханова М.В., 2007
Скачать и читать Программно-аппаратная защита информации, Варлатая С.К., Шаханова М.В., 2007
 

Численные методы, Андреев В.Б., 2013

31.07.21 11:43
Численные методы, Андреев В.Б., 2013.

 Учебное пособие посвящено наложению тех разделов вычислительной математики, которые на факультете ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова изучаются на третьем курсе. Основными в указанных разделов являются вычислительная линейная алгебра и численные методы решения дифференциальных уравнений. В разделе линейной алгебры представлены прямые и итерационные методы решения систем линейных алгебраических уравнений с квадратной невырожденной матрицей и методы решения задачи на собственные значения. Далее изложены методы решения задачи Коши для обыкновенных дифференциальных уравнений, разностные схемы для двухточечных краевых задач и уравнений теплопроводности и колебаний струны.

Численные методы, Андреев В.Б., 2013
Скачать и читать Численные методы, Андреев В.Б., 2013
 

Эффективный руководитель, Друкер П., 2021

31.07.21 11:23
Эффективный руководитель, Друкер П., 2021.

  В самой известной книге Питера Друкера поднимается тема эффективности работников умственного труда, приобретающих в современной организации статус руководителя, если в силу своего должностного положения или знаний они отвечают за работу, которая непосредственно влияет на способность данной организации функционировать и добиваться результатов. Чтобы стать эффективным руководителем, недостаточно быть умным и много трудиться. Чтобы быть эффективным, не требуется специальных навыков, талантов или склонностей. Чтобы работать эффективно, руководителю нужно выполнять определенные — причем довольно простые — правила, описанные и прокомментированные в этой книге. Сегодня эффективные руководители быстро превращаются в важнейший ресурс общества, а эффективность на руководящем посту становится насущной потребностью любого человека, нацеленного на успех, самореализацию и достижения — как того, кто только начинает работать, так и того, кто уже прошел определенный путь наверх по карьерной лестнице.

Эффективный руководитель, Друкер П., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эффективный руководитель, Друкер П., 2021
 

Эссенциализм, Путь к простоте, МакКеон Г., 2015

31.07.21 11:17
Эссенциализм, Путь к простоте, МакКеон Г., 2015.

  Эта книга для всех, кто погряз в повседневных заботах и кому не хватает времени на самое важное. Автор книги, писатель и психолог Гpeг МакКеон, напоминает: ваши время и энергия бесценны, их нельзя тратить на те вещи и тех людей, которые на самом деле не важны для вас. Вы и только вы должны определять, что стоит ваших ограниченных ресурсов. Эссенциализм — это новый подход, который позволит вам делать меньше, но лучше — во всех сферах вашей жизни. Он очень четко разъясняет, как сфокусироваться на самом важном и избавиться от всего того ненужного, что вас окружает и мешает сосредоточиться на приоритетах.

Эссенциализм, Путь к простоте, МакКеон Г., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эссенциализм, Путь к простоте, МакКеон Г., 2015
 

Убеждай и побеждай, Секреты эффективной аргументации, Непряхин Н., 2012

31.07.21 11:05
Убеждай и побеждай, Секреты эффективной аргументации, Непряхин Н., 2012.

  Умение отстаивать свою точку зрения и способность убеждать оппонента в собственной правоте часто являются ключевыми элементами успеха. Если оставить в стороне эмоции и нечестные риторические приемы, в основе искусства переговорщика всегда лежит грамотно выстроенная линия аргументации.
Первая в России книга по практической аргументации отвечает на вопросы: как убедить собеседника в своей правоте и какие приемы при этом использовать, как грамотно построить защиту своего тезиса, что такое манипулятивные уловки и как от них защититься, какие бывают логические ошибки, в чем заключаются 30 «золотых» правил эффективного убеждения и многие другие.
Книга содержит много реальных примеров, а также любопытных практических заданий и будет полезна всем, кто интересуется риторикой и ведением переговоров.

Убеждай и побеждай, Секреты эффективной аргументации, Непряхин Н., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Убеждай и побеждай, Секреты эффективной аргументации, Непряхин Н., 2012
 

Теория игр, Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни, Барри Д. Нейлбафф, Авинаш Диксит, 2015

31.07.21 10:58
Теория игр, Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни, Барри Дж. Нейлбафф, Авинаш Диксит, 2015.

  Теория игр – это строгое стратегическое мышление. Это искусство предугадывать следующий ход соперника вкупе со знанием того, что он занимается тем же самым. Основная часть теории противоречит обычной житейской мудрости и здравому смыслу, поэтому ее изучение может сформировать новый взгляд на устройство мира и взаимодействие людей. На примерах из кино, спорта, политики, истории авторы показывают, как почти все компании и люди вовлечены во взаимодействия, описываемые теорией игр. Знание этого предмета сделает вас более успешным в бизнесе и жизни.

Теория игр, Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни, Барри Дж. Нейлбафф, Авинаш Диксит, 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория игр, Искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни, Барри Д. Нейлбафф, Авинаш Диксит, 2015
 
Cтраница 3421 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?