Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Русский как иностранный, Будущему педагогу, часть 1, АО-А1, Хамраева Е.А., 2018

21.01.22 11:08
Русский как иностранный, Будущему педагогу, Часть 1, АО-А1, Хамраева Е.А., 2018.

Фрагмент из книги:
Когда наступает весна, большинство жителей России едут на дачу. Что же такое дача?!
В русском языке слово «дача» произошло от глагола «давать». В начале XVIII века русский царь Пётр I давал (дарил) своим приближённым усадьбы (сегодня это «дача») недалеко от Петербурга. В словаре французского языка dacha — это сельский дом, который находится недалеко от города.

Русский как иностранный, Будущему педагогу, Часть 1, АО-А1, Хамраева Е.А., 2018
Скачать и читать Русский как иностранный, Будущему педагогу, часть 1, АО-А1, Хамраева Е.А., 2018
 

Академический словарь башкирского языка, том 5, Хисамитдинова Ф.Г., 2013

21.01.22 10:53
Академический словарь башкирского языка, Том 5, Хисамитдинова Ф.Г., 2013.

   Академический словарь башкирского языка является первым в истории башкирской лексикографии толково-переводным словарём. Словарь, в основном, включает в себя общераспространённые слова и фразеологизмы современного башкирского языка. Кроме этого, в словарь включены наиболее распространённые диалектизмы, устаревшие и новые слова, научная и народная терминология. Толкование слов и фразеологических единиц даётся на башкирском языке с переводом на русский язык. Заглавные слова переводятся на русский, английский и турецкий языки.
Словарь адресуется лингвистам, журналистам, работникам издательств и средств массовой информации, учителям и студентам. Он будет полезен специалистам, работающим и в других областях, и всем, кто интересуется историей и культурой башкирского народа.

Академический словарь башкирского языка, Том 5, Хисамитдинова Ф.Г., 2013
Скачать и читать Академический словарь башкирского языка, том 5, Хисамитдинова Ф.Г., 2013
 

Техносреда в цифровом пространстве детства, Казунина И.И., Карпова Ю.В., Пономарева Е.Ю., 2020

21.01.22 10:42
Техносреда в цифровом пространстве детства, Казунина И.И., Карпова Ю.В., Пономарева Е.Ю., 2020.

   Сборник материалов подготовлен к курсу вебинаров ВОО «Воспитатели России» и по итогам онлайн-конференций по актуальным проблемам дошкольного образования.
Адресован педагогам дошкольных образовательных организаций. Также представляет интерес для родителей (законных представителей) детей.

Техносреда в цифровом пространстве детства, Казунина И.И., Карпова Ю.В., Пономарева Е.Ю., 2020
Скачать и читать Техносреда в цифровом пространстве детства, Казунина И.И., Карпова Ю.В., Пономарева Е.Ю., 2020
 

Русско-киргизский словарь астрономических терминов, Яр-Мухамедов Ш.Х., 1965

21.01.22 10:33
Русско-киргизский словарь астрономических терминов, Яр-Мухамедов Ш.Х., 1965.

   В связи с бурным развитием науки и культуры республики в нашу жизнь входит все больший и больший круг слов, которые ранее были уделом только узкого круга специалистов данной отрасли науки. Вследствие этого создание терминологического словаря, по астрономии преследует цель упорядочения слов-терминов по этой отрасли науки, положить конец произвольному переводу и толкованию некоторых основных понятии астрономии.
Словарь предназначается для учащихся школ, учителем, студентов высших и средних учебных заведений, а так же для широкого круга лиц, интересующихся астрономией. Количество слов-терминов в словаре вполне достаточно и для перевода специальной литературы, так как при составлении словаря были привлечены все основные источники по астрономии: курс астрономии, сферическая астрономия, курс астрофизики, астрономические справочники и календари, а также значительный круг периодической и научной литературы по астрономии.

Русско-киргизский словарь астрономических терминов, Яр-Мухамедов Ш.Х., 1965
Скачать и читать Русско-киргизский словарь астрономических терминов, Яр-Мухамедов Ш.Х., 1965
 

Всеобщая история, история Нового времени, Конец XV-XVIII век, 7 класс, Дмитриева О.В., 2007

21.01.22 10:17
Всеобщая история, История Нового времени, Конец XV-XVIII век, 7 класс, Дмитриева О.В., 2007.

   Дәреслектә XV гасыр ахыры — XVIII гасырның матди һәм сәяси мәдәнияте, көнкүреш тормышы, дини ышанулары һәм иҗтимагый институтлары мәсьәләләренә зур игътибар юнәл телә.

Всеобщая история, История Нового времени, Конец XV-XVIII век, 7 класс, Дмитриева О.В., 2007
Скачать и читать Всеобщая история, история Нового времени, Конец XV-XVIII век, 7 класс, Дмитриева О.В., 2007
 

Ultimate visual dictionary

21.01.22 10:07
Ultimate visual dictionary.

   THE VISUAL DICTIONARY is a completely new kind of reference book. It provides a link between pictures and words in a way that no ordinary dictionary ever has. Most dictionaries simply tell you what a word means, but the Visual  Dictionary shows you—through a combination of detailed annotations, explicit photographs, and illustrations. In the Visual Dictionary, pictures define the annotations around them. You do not read definitions of the annotated words, you see them. The highly accessible format of the Visual Dictionary, the thoroughness of its annotations, and the range of its subject matter make it a unique and helpful reference tool.

Ultimate visual dictionary
Скачать и читать Ultimate visual dictionary
 

Астрономия, Чаругин В.М., 2019

21.01.22 09:53
Астрономия, Чаругин В.М., 2019.

   В учебном пособии рассматриваются все основные сведения из классических разделов астрономии, элементы теории запуска искусственных небесных тел, а также основы астрометрии, астрофизики и небесной механики, показаны принципы современных практических и теоретических методов изучения видимого положения и пространственного движения небесных тел и их систем.
Подготовлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования.
Предназначено для студентов, получающих среднее профессиональное образование, реализуемое на базе основного общего образования, по всем специальностям. Кроме того, учебное пособие будет полезно для всех заинтересованных лиц.

Астрономия, Чаругин В.М., 2019
Скачать и читать Астрономия, Чаругин В.М., 2019
 

Шорский язык, 2 класс, Чайковская Е.Н., Чепсаракова Н.И., Косточаков Г.В., 2021

21.01.22 09:47
Шорский язык, 2 класс, Чайковская Е.Н., Чепсаракова Н.И., Косточаков Г.В., 2021.

   Учебное пособие для 2-го класса продолжает линию УМК по обучению шорскому языку как родному в начальной школе. В пособии предусматривается большая работа по накоплению словарного запаса и развитию коммуникативных навыков обучающихся.

Шорский язык, 2 класс, Чайковская Е.Н., Чепсаракова Н.И., Косточаков Г.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Шорский язык, 2 класс, Чайковская Е.Н., Чепсаракова Н.И., Косточаков Г.В., 2021
 
Cтраница 2706 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?