Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Экономика и организация ресторанного бизнеса, учебное пособие, Быстров С.А., 2011

21.01.22 11:49
Экономика и организация ресторанного бизнеса, Учебное пособие, Быстров С.А., 2011.

В учебном пособии рассмотрены практически все аспекты сложного и многогранного понятия — «ресторанный бизнес», начиная от организационных и заканчивая экономическими аспектами организации предприятий питания. Данное учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, аспирантов и специалистов, изучающих вопросы организации и экономики современного ресторанного бизнеса.

Экономика и организация ресторанного бизнеса, Учебное пособие, Быстров С.А., 2011
Скачать и читать Экономика и организация ресторанного бизнеса, учебное пособие, Быстров С.А., 2011
 

Русско-киргизский словарь гидрометеорологических терминов, Орозгожоев Б.О., 1980

21.01.22 11:44
Русско-киргизский словарь гидрометеорологических терминов, Орозгожоев Б.О., 1980.

   "Гидрометеорология терминдеринин орусча-кыргызча сөздугу" өз алдинча тузулуп, анын бардык белумдөрун аздыр-көптур камты-ган алгачкы саамалык. Сөздукту тузуунун негизги максаты - азыркы мөзгилдеги окурмандарга биздин планетаны изилдөө боюнча илимий-техникалык прогресстин жетишкен ийгиликтерин чагылдырган илимий-көркөм адабияттарды уйрөнуугө жардам беруу. Сөздуктө жердин бетин гана эмес, анын аба жана суу бассейндарине тиешелуу болгон метеорологиялык ар турдуу процөсстер менен кубулуштарды тушундуруучу төрминдөр жана аныктоолор камтылды.

Русско-киргизский словарь гидрометеорологических терминов, Орозгожоев Б.О., 1980
Скачать и читать Русско-киргизский словарь гидрометеорологических терминов, Орозгожоев Б.О., 1980
 

Экономика и интеллектуальная собственность, Судариков С.А., Грек Н.Г., Бахренькова К.А., 2004

21.01.22 11:41
Экономика и интеллектуальная собственность, Судариков С.А., Грек Н.Г., Бахренькова К.А., 2004.

Монография посвящена проблемам взаимосвязи экономики и интеллектуальной собственности Разработан аналитический метод оптимизации экономических функций Установлен принцип замещения товаров и предложен термодинамический метод оптимизации производства. Рассмотрены прикладные аспекты анализа экономических проблем интеллектуальной собственности. Для экономистов, а также специалистов в области интеллектуальной собственности Будет полезна студентам экономических и смежных специальностей вузов, а также преподавателям, сотрудникам научно-исследовательских и прикладных институтов.

Экономика и интеллектуальная собственность, Судариков С.А., Грек Н.Г., Бахренькова К.А., 2004
Скачать и читать Экономика и интеллектуальная собственность, Судариков С.А., Грек Н.Г., Бахренькова К.А., 2004
 

Экономика гостиниц и ресторанов, учебное пособие, Ефимова О.П., Ефимова Н.А., 2004

21.01.22 11:28
Экономика гостиниц и ресторанов, Учебное пособие, Ефимова О.П., Ефимова Н.А., 2004.

Уникальное пособие систематизирует знания по основным направлениям экономической деятельности гостиниц и ресторанов. Впервые комплексно рассмотрены экономические показатели, используемые в гостиничном и ресторанном хозяйстве. Изложены методики их расчета, анализа и планирования. Книга помогает определить стратегию развития гостиничного комплекса, принимать эффективные решения, обеспечивающие конкурентоспособность на рынке. Адресовано студентам и преподавателям экономических вузов, техникумов, колледжей, занимающихся подготовкой специалистов индустрии гостеприимства; будет полезным практическим работникам, предпринимателям.

Экономика гостиниц и ресторанов, Учебное пособие, Ефимова О.П., Ефимова Н.А., 2004
Скачать и читать Экономика гостиниц и ресторанов, учебное пособие, Ефимова О.П., Ефимова Н.А., 2004
 

Товароведение и экспертиза плодоовощных товаров, Мухитдинова С.М., Караулова А.Н., 2015

21.01.22 11:25
Товароведение и экспертиза плодоовощных товаров, Мухитдинова С.М., Караулова А.Н., 2015.

   В учебном пособии дается характеристика ассортимента плодоовощных товаров, анализируются методы консервирования плодов и овощей, особенности классификации плодов и овощей в единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, процедура отбора выборки и взятия проб (образцов) указанной продукции.
Предназначено для студентов, обучающихся по направлению (специальности) «Таможенное дело». Материалы пособия будут полезны для слушателей Института дистанционного обучения, переподготовки и повышения квалификации Российской таможенной академии, проходящих обучение по программе ДПО «Товароведение, экспертиза и классификация товаров в таможенных целях».

Товароведение и экспертиза плодоовощных товаров, Мухитдинова С.М., Караулова А.Н., 2015
Скачать и читать Товароведение и экспертиза плодоовощных товаров, Мухитдинова С.М., Караулова А.Н., 2015
 

Свободные экономические зоны в Китае, Итоги и перспективы развития, теория и практика, Шухун Г., Паньшин Б.Н., Зубарев А.Е., 2012

21.01.22 11:19
Свободные экономические зоны в Китае, Итоги и перспективы развития, Теория и практика, Шухун Г., Паньшин Б.Н., Зубарев А.Е., 2012.

В монографии рассматривается опыт создания и развития свободных экономических зон (СЭЗ) в Китае как одного из важнейших инструментов для решения проблем национальной экономики, повышения деловой активности и ускорения развития территорий. Предложены подходы к определению критериев и факторов, определяющих оптимальные модели СЭЗ при тех или иных предпосылках, имеющихся на территории, предполагаемой для освоения зоной. Проанализированы траектории последующего развития СЭЗ, предложены подходы государственной политики использования преимуществ СЭЗ на среднесрочную и долгосрочную перспективу экономического развития. Адресуется специалистам, занятым обеспечением деятельности СЭЗ, а также в области международных экономических отношений, мировой экономики, международной торговли. Может использоваться в качестве учебного пособия для аспирантов, магистрантов, студентов соответствующих специальностей.

Свободные экономические зоны в Китае, Итоги и перспективы развития, Теория и практика, Шухун Г., Паньшин Б.Н., Зубарев А.Е., 2012
Скачать и читать Свободные экономические зоны в Китае, Итоги и перспективы развития, теория и практика, Шухун Г., Паньшин Б.Н., Зубарев А.Е., 2012
 

Выбор, сборка, апгрейд качественного компьютера, Кравацкий Ю., Рамендик М., 2016

21.01.22 11:17
Выбор, сборка, апгрейд качественного компьютера, Кравацкий Ю., Рамендик М., 2016.

   Если вы покупаете компьютер, улучшаете существующий или даже сами собираете его из деталей, вам необходимо знать, как выбрать нужную именно вам конфигурацию, и проследить за качеством системы и ее составных частей. Цель этой книги — предоставить такие знания. Она предназначена для тех, кто собрался что-либо приобрести или прибавить к своей домашней или рабочей вычислительной технике. Это может быть покупка, сборка или улучшение (upgrade) домашней машины или компьютера в офисе. Книга также может быть полезна системным администраторам небольших офисных сетей, которым нужно приобретать нс только рабочие компьютеры, но и малые или средние серверы.
Это уже пятое издание книги. По сравнению с предыдущими изданиями проведена существенная переработка, а также добавлена информация о самой современной компьютерной аппаратуре.

Выбор, сборка, апгрейд качественного компьютера, Кравацкий Ю., Рамендик М., 2016
Скачать и читать Выбор, сборка, апгрейд качественного компьютера, Кравацкий Ю., Рамендик М., 2016
 

Десять великих экономистов от Маркса до Кейнса, Шумпетер Й., 2011

21.01.22 11:10
Десять великих экономистов от Маркса до Кейнса, Шумпетер Й., 2011.

Настоящее издание представляет собой сборник работ выдающегося экономиста Йозефа Шумпетера (1883-1950), которые были отобраны для публикации самим автором, но увидели свет в виде книги только после его смерти. Каждый из вошедших в книгу биографически-теоретических очерков посвящен жизни и трудам классиков экономической науки, работавших во второй половине XIX—первой половине XX столетия, с большинством из которых Шумпетер был знаком лично. Книга представляет интерес не только для специалистов по истории экономической мысли, но и для широкого круга читателей.

Десять великих экономистов от Маркса до Кейнса, Шумпетер Й., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Десять великих экономистов от Маркса до Кейнса, Шумпетер Й., 2011
 
Cтраница 2705 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?