Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Млекопитающие Кавказа и омывающих его морей, Определитель, Темботова Ф.А., 2015

31.01.22 10:21
Млекопитающие Кавказа и омывающих его морей, Определитель, Темботова Ф.А., 2015.

   Книга посвящена млекопитающим Кавказа и обитающим в водах Черного и Каспийского морей. В ней приводятся определительные таблицы, описания семейств, родов и видов 7 отрядов: насекомоядные, рукокрылые, хищные, зайцеобразные, грызуны, парнокопытные, китообразные. В определительных таблицах используются только те диагностические признаки, с помощью которых возможно достоверное определение таксона разного ранга. В случае с видами-двойниками, для которых такие признаки не найдены, приводятся определения до группы видов-двойников.
Определитель адресован широкому кругу лиц, занимающихся изучением млекопитающих (научным сотрудникам, аспирантам и студентам биологического и небиологического профиля, сотрудникам противочумных учреждений, работникам заповедников, учителям школ, школьникам и т.д.).

Млекопитающие Кавказа и омывающих его морей, Определитель, Темботова Ф.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Млекопитающие Кавказа и омывающих его морей, Определитель, Темботова Ф.А., 2015
 

Металлоорганическая химия, Эльшенбройх К., 2021

31.01.22 10:13
Металлоорганическая химия, Эльшенбройх К., 2021.

   В учебном издании, написанном известным ученым и опытным преподавателем из Германии, изложены теоретические основы металлоорганической химии. Рассмотрены химия соединений переходных, непереходных и f-элементов, теория химической связи, основные физико-химические методы исследования, а также катализ и органический синтез с применением металлоорганических соединений. Металлоорганическая химия — важнейшее направление органической химии для решения многих прикладных задач. Достижения в этой области отмечены Нобелевскими премиями 2001 и 2005 гг. В книге приведена обширная литература, в том числе ссылки на более чем 2000 обзоров.
Для аспирантов и студентов университетов, преподавателей, химиков-органиков.

Металлоорганическая химия, Эльшенбройх К., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Металлоорганическая химия, Эльшенбройх К., 2021
 

Логика бизнеса, Моисеевой Н.К., 2014

31.01.22 10:05
Логика бизнеса, Моисеевой Н.К., 2014.

   Посвящена актуальным проблемам организации бизнеса в условиях развития информационных технологий и обострения конкуренции. Приводятся современные достижения отечественной и зарубежной науки и практики в сфере управления экономическими процессами, в том числе при разрешении ценовых противоречий, организации взаимодействия бизнес-единиц, развитии аутсорсинга, в том числе кадрового, маркетинговой поддержке и бренд-менеджменте при интеграции бизнеса.
Дается практический инструментарий маркетинга взаимодействия, апробированный в сфере производства, торговли и продвижения товаров и услуг на рынок.
Для научных работников, специалистов, занимающихся бизнес-вопросами, студентов, магистров, аспирантов и преподавателей.

Логика бизнеса, Моисеевой Н.К., 2014
Скачать и читать Логика бизнеса, Моисеевой Н.К., 2014
 

Русские подчинительные союзы местоименного происхождения, Кузнецова Р.Д., 1977

31.01.22 09:54
Русские подчинительные союзы местоименного происхождения, Кузнецова Р.Д., 1977.

   В данном пособии на примере союза что описываются пути и способы образования союзов, сформировавшихся на основе местоимений, и рассматриваются теоретические вопросы, связанные с изучением истории союзов.
Работа предназначается для слушателей ΦПΚ, а также для студентов-филологов, которые проявляют интерес к изучению проблем исторического синтаксиса.

Русские подчинительные союзы местоименного происхождения, Кузнецова Р.Д., 1977
Скачать и читать Русские подчинительные союзы местоименного происхождения, Кузнецова Р.Д., 1977
 

Происхождение русских названий животных Дальнего Востока, Коляда А.С., Глущенко Ю.Н., Глущенко В.П., 2016

30.01.22 17:15
Происхождение русских названий животных Дальнего Востока, Коляда А.С., Глущенко Ю.Н., Глущенко В.П., 2016.
   
  В учебном пособии рассматривается этимология русских названий таксонов животных, обитающих на территории Дальнего Востока России.
Для зоологов, учащихся и преподавателей средних и высших учебных заведений.

Происхождение русских названий животных Дальнего Востока, Коляда А.С., Глущенко Ю.Н., Глущенко В.П., 2016
Скачать и читать Происхождение русских названий животных Дальнего Востока, Коляда А.С., Глущенко Ю.Н., Глущенко В.П., 2016
 

Руководство по ветеринарно химической защите, Кокосов Б.В., 1953

30.01.22 17:06
Руководство по ветеринарно химической защите, Кокосов Б.В., 1953.
   
  Настоящее Руководство излагает организацию ветеринарно-химической защиты в воинских частях и ветеринарных лазаретах, клинику, патологию, первую помощь и лечение войсковых животных, пораженных отравляющими веществами, экспертизу фуража и воды на зараженность отравляющими веществами, правила использования на мясо убойных животных, пораженных отравляющими веществами, и проведение дегазации ветеринарного имущества.
Руководство предназначено для военно-ветеринарного состава, а также командиров частей и соединений, имеющих конский состав и других войсковых животных.
С выходом настоящего Руководства утрачивают силу и подлежат уничтожению: Наставление по профилактике, диагностике и лечению отравлений животных ОВ (Приказ НКО № 238 1938 г.) и Временные указания по ветеринарно-химической защите войсковых животных, изд. Ветеринарного управления Красной Армии, 1941 г.

Руководство по ветеринарно химической защите, Кокосов Б.В., 1953
Скачать и читать Руководство по ветеринарно химической защите, Кокосов Б.В., 1953
 

История Осетии, том 1, история Осетии с древнейших времен до конца XVIII века, Айларова С.А., Кучиев А.Г., 2019

30.01.22 13:49
История Осетии, Том 1, История Осетии с древнейших времен до конца XVIII века, Айларова С.А., Кучиев А.Г., 2019.
   
  В первом томе «История Осетии с древнейших времен до конца XVIII века» рассматривается ряд вопросов древней и средневековой истории Алании-Осетии, проблемы новой истории Осетии. Впервые вводятся в научный оборот археологические материалы, открывающие ранее неизвестные страницы истории Центрального Предкавказья. Излагаются факты военно-политической истории Алании, исследуются миграционные процессы, хозяйственная деятельность, раскрываются этнокультурные и экономические контакты алан-осетин. Особое внимание уделено становлению российско-осетинских отношений, приведшему к самому крупному политическому событию в истории осетинского народа XVIII века - присоединению Осетии к России.

История Осетии, Том 1, История Осетии с древнейших времен до конца XVIII века, Айларова С.А., Кучиев А.Г., 2019
Скачать и читать История Осетии, том 1, история Осетии с древнейших времен до конца XVIII века, Айларова С.А., Кучиев А.Г., 2019
 

История и культура Отечества, Гуляева В.В., 2020

30.01.22 13:19
История и культура Отечества, Гуляева В.В., 2020.
   
  Пособие разработано в соответствии с Государственным стандартом высшего профессионального образования Российской Федерации. В нем освещается история России с древнейших времен до наших дней. Авторы достаточно полно рассматривают различные стороны жизни общества, обращая особое внимание на ключевые моменты каждой эпохи. Особое внимание уделено этапам развития экономики, предпринимательства и проведения социально-экономических реформ.
Пособие предназначено прежде всего для студентов, но оно будет интересно и широкому кругу любителей истории.

История и культура Отечества, Гуляева В.В., 2020
Скачать и читать История и культура Отечества, Гуляева В.В., 2020
 
Cтраница 2679 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?