Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сертификация и лицензирование в сфере производства и эксплуатации транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования, практикум, Черкашин Н.А., 2018

25.08.22 13:18
Сертификация и лицензирование в сфере производства и эксплуатации транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования, Практикум, Черкашин Н.А., 2018.
 
   Практикум содержит теоретический материал, контрольные вопросы, список рекомендуемой учебной литературы. Учебное издание предназначено для бакалавров, обучающихся по направлению подготовки 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, профиль «Автомобили и автомобильное хозяйство».

Сертификация и лицензирование в сфере производства и эксплуатации транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования, Практикум, Черкашин Н.А., 2018
Скачать и читать Сертификация и лицензирование в сфере производства и эксплуатации транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования, практикум, Черкашин Н.А., 2018
 

Дракоша плюс, Сборник занимательных заданий, 1 класс, Кац Е.М., Шварц А.Ю., 2016

25.08.22 13:10
Дракоша плюс, Сборник занимательных заданий, 1 класс, Кац Е.М., Шварц А.Ю., 2016.
 
   Эта тетрадка - приз тем, кто решил олимпиаду «ПЛЮС». В этой тетрадке встречаются задачи, похожие на те, что были в наших олимпиадах в декабре 2015, феврале и апреле 2016. Тут есть задачи про двери дворцов и греческие числа, про пещеры и тени башен. А есть в этой тетрадке и новые задачи, которые ты ещё не встречал. Возможно, даже взрослые не смогут справиться со всеми этими задачками и найти все возможные решения.
Умеешь ли ты разгадывать шифры и решать задачи про ковры? Можешь ли придумать свои задачи со спичками? Разгадал ли ты, как обыграть мудреца?
Мы надеемся, что эти задачи тебя порадуют.

Дракоша плюс, Сборник занимательных заданий, 1 класс, Кац Е.М., Шварц А.Ю., 2016
Скачать и читать Дракоша плюс, Сборник занимательных заданий, 1 класс, Кац Е.М., Шварц А.Ю., 2016
 

Основы философии, учебное пособие, Пугачева Н.П., Дорофеева Т.Г., 2018

25.08.22 13:04
Основы философии, Учебное пособие, Пугачева Н.П., Дорофеева Т.Г., 2018.
 
   Учебное пособие предназначено для студентов среднего профессионального образования и охватывает все разделы дисциплины «Основы философии». В нем приводится теоретический, наглядный (схемы) и справочный материал по основным разделам философского знания. Пособие подготовлено в соответствии с действующими федеральными государственными образовательными стандартами.

Основы философии, Учебное пособие, Пугачева Н.П., Дорофеева Т.Г., 2018
Скачать и читать Основы философии, учебное пособие, Пугачева Н.П., Дорофеева Т.Г., 2018
 

Вспомогательные исторические дисциплины, Минаева Т.С., 2016

25.08.22 12:59
Вспомогательные исторические дисциплины, Минаева Т.С., 2016.
 
   Пособие предназначено для проведения практических занятий по исторической хронологии, исторической метрологии, геральдике, исторической генеалогии. Издание включает в себя методические материалы и задания для самостоятельной работы студентов, специализирующихся на изучении истории. Может быть использовано специалистами широкого профиля и всеми, интересующимися исторической наукой и вспомогательными историческими дисциплинами.

Вспомогательные исторические дисциплины, Минаева Т.С., 2016
Скачать и читать Вспомогательные исторические дисциплины, Минаева Т.С., 2016
 

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс Готов к труду и обороне, Беланов А.Э., Захарова Н.В., Щеглова Е.В., 2017

25.08.22 12:54
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс Готов к труду и обороне, Беланов А.Э., Захарова Н.В., Щеглова Е.В., 2017.
 
Фрагмент из книги:
В соответствии со Стратегией развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года, Государственной программой «Развитие физической культуры и спорта» на 2013-2020 годы доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, к 2020 году должна достигнуть 40%, а среди обучающихся - 80%.
Для решения этой задачи с 1 сентября 2014 г. в соответствии с Указом Президента РФ от 24 марта 2014 г. № 172 в стране введен Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее - комплекс ГТО) - программная и нормативная основа физического воспитания населения.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс Готов к труду и обороне, Беланов А.Э., Захарова Н.В., Щеглова Е.В., 2017
Скачать и читать Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс Готов к труду и обороне, Беланов А.Э., Захарова Н.В., Щеглова Е.В., 2017
 

Программирование C++, 1 курс, Груздев Д.В., 2017

25.08.22 12:47
Программирование C++, 1 курс, Груздев Д.В., 2017.
 
Фрагмент из книги:
C++ восходит главным образом к С. С сохранено как подмножество, поэтому сделанного в С акцента на средствах низкого уровня достаточно, чтобы справляться с самыми насущными задачами системного программирования. С, в свою очередь, многим обязано своему предшественнику BCPL; на самом деле, комментарии // (заново) введены в C++ из BCPL. Название C++ - изобретение совсем недавнее (лета 1983его). Более ранние версии языка использовались начиная с 1980ого и были известны как "С с Классами". Первоначально язык был придуман потому, что автор хотел написать модели, управляемые прерываниями, для чего был бы идеален Simula67, если не принимать во внимание эффективность. "С с Классами" использовался для крупных проектов моделирования, в которых строго тестировались возможности написания программ, требующих минимального (только) пространства памяти и времени на выполнение.

Программирование C++, 1 курс, Груздев Д.В., 2017
Скачать и читать Программирование C++, 1 курс, Груздев Д.В., 2017
 

Ткани и костюм в отечественной литературе, 2007-2015 года, Глушкова Т.Н., Мухьярова А.Р., Сенюрина Ю.А., 2016

25.08.22 12:39
Ткани и костюм в отечественной литературе, 2007-2015 года, Глушкова Т.Н., Мухьярова А.Р., Сенюрина Ю.А., 2016.
 
   Библиографический указатель по теме «Ткани и костюм в отечественной литературе (2007-2015 гг.)» является продолжением ранее изданного указателя «Ткани и костюм в отечественной литературе (начало XX века -2006 г.)» и отражает литературу, опубликованную в России по данной теме с 2007 г. Материал систематизирован по тематическим разделам, снабжен именным указателем.
Указатель носит научно-вспомогательный характер. Будет интересен специалистам (археологам, этнографам, историкам), краеведам, библиотечным работникам, мастерам народных промыслов, всем, кто занимается изучением и реконструкцией традиционного костюма. Особый интерес указатель представляет для студентов и аспирантов, а также тех, кто только начинает заниматься подобной тематикой.

Ткани и костюм в отечественной литературе, 2007-2015 года, Глушкова Т.Н., Мухьярова А.Р., Сенюрина Ю.А., 2016
Скачать и читать Ткани и костюм в отечественной литературе, 2007-2015 года, Глушкова Т.Н., Мухьярова А.Р., Сенюрина Ю.А., 2016
 

Десять открытий в физике океана, Монин А.С., Корчагин Н.Н., 2008

25.08.22 12:37
Десять открытий в физике океана, Монин А.С., Корчагин Н.Н., 2008.

В книге выделены и описаны наиболее важные открытия в физике океана, отражающие основные направления исследований в геофизической гидродинамике в период бурного развития океанологии во второй половине прошлого столетия, и особенно в его последней трети. Содержание книги ограничено лишь наиболее крупными открытиями, которые составляют основу всей физической природы Океана и дают представление о нем как о едином целом. Причем эти открытия связаны не только с процессами в толще океанских вод, но и с эволюцией и формированием океанского дна. В этот период среди свершившихся многочисленных открытий в физической океанологии наиболее крупными, с точки зрения авторов книги, являются: (1) спрединг; (2) субдукция; (3) черные курильщики; (4) цунами; (5) подводный звуковод-, (6) ступенчатая стратификация; (7) экваториальные глубинные противотечения; (8) ринги; (9) свободные синоптические вихри-, (10) геострофическая турбулентность. Изложение книги построено таким образом, чтобы она представляла интерес как для специалистов - океанологов-физиков. аспирантов и студентов, так и широкого круга читателей, не связанных с этой профессией, и каждый из них мог бы почерпнуть необходимые и интересные сведения о Мировом океане и уровне его изученности, а также современном развитии океанологии.

Десять открытий в физике океана, Монин А.С., Корчагин Н.Н., 2008
Скачать и читать Десять открытий в физике океана, Монин А.С., Корчагин Н.Н., 2008
 
Cтраница 1899 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?