Демонстрационный вариант экзамена по русскому языку как иностранному, русский язык, говорение, Уровень 2

Демонстрационный вариант экзамена по русскому языку как иностранному, Русский язык, Говорение, Уровень 2.

Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения экзамена по русскому языку как иностранному,  истории России и основам законодательства Российской Федерации  на уровне, соответствующем цели получения разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

Демонстрационный вариант экзамена по русскому языку как иностранному, Русский язык, Говорение, Уровень 2


Прочитайте текст и выполните задания 12–14. Выберите правильный ответ.
Великий Новгород находится в 550 километрах от Москвы, северо-западнее столицы. Стоит город на реке Волхов, недалеко от озера Ильмень. Население Великого Новгорода – 230000 человек. Впервые Новгород  упоминается в 859 г. Великий Новгород всегда был богатым городом, потому что люди занимались здесь торговлей. Город стоит на торговом пути, который через реки связывает Балтийское, Каспийское и Чёрное моря. А вот земли здесь были бедные. Люди обычно ловили рыбу, а хлеб и овощи покупали в других городах. Великий Новгород был удобным для жизни городом. В XII в. здесь была канализация и водопровод. В XI в. в Великом Новгороде в окнах богатых домов можно было увидеть стекла. Историческое название города было возвращено городу в 1999 г. До этого город долгое время назывался просто Новгород.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Демонстрационный вариант экзамена по русскому языку как иностранному, русский язык, говорение, Уровень 2 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - zip,pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-28 00:27:04