ЕГЭ, информатика, готовимся к итоговой аттестации, Лещинер В.Р., Крылов С.С., 2021

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ЕГЭ, Информатика, Готовимся к итоговой аттестации, Лещинер В.Р., Крылов С.С., 2021.

   Данное пособие предназначено для подготовки учащихся 11 классов к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) по информатике. Издание включает типовые задания по всем содержательным линиям экзаменационной работы» а также примерные варианты в формате ЕГЭ 2021 года.
Пособие поможет школьникам проверить свои знания и умения по предмету, а учителям -оценить степень достижения требований образовательных стандартов отдельными учащимися и обеспечить их целенаправленную подготовку к экзамену.

ЕГЭ, Информатика, Готовимся к итоговой аттестации, Лещинер В.Р., Крылов С.С., 2021


Примеры.
Для регистрации на сайте некоторой страны пользователю требуется придумать пароль. Длина пароля - ровно 11 символов. В качестве символов используются десятичные цифры и 10 различных букв местного алфавита, причем все буквы используются в двух начертаниях: как строчные, так и заглавные (регистр буквы имеет значение!).
Под хранение каждого такого пароля на компьютере отводится минимально возможное и одинаковое целое количество байтов, при этом используется посимвольное кодирование и все символы кодируются одинаковым и минимально возможным количеством битов.
Определите объём памяти, который занимает хранение 50 паролей.
1) 300 байт    
2) 350 байт    
3) 400 байт    
4) 550 байт.

В велокроссе участвуют 56 спортсменов. Специальное устройство регистрирует прохождение каждым из участников промежуточного финиша, записывая его номер с использованием минимально возможного количества бит, одинакового для каждого спортсмена. Какой объём памяти будет использован устройством, когда все спортсмены прошли промежуточный финиш?
1) 56 бит    
2) 280 бит    
3) 42 байт    
4) 56 байт.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
СОДЕРЖАНИЕ КУРСА ИНФОРМАТИКИ И ИКТ В ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЯХ.
Математические основы информатики.
Системы счисления.
Основы логики.
Моделирование.
Алгоритмизация и программирование.
Исполнение алгоритмов.
Анализ дерева игры и обоснование выигрышной стратегии.
Программирование.
Информационные и коммуникационные технологии.
Обработка графической информации.
Цифровое кодирование звука.
Обработка информации в электронных таблицах.
Базы данных.
Контекстный поиск информации.
ТРЕНИРОВОЧНЫЕ ВАРИАНТЫ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА 2021 ГОДА.
Инструкция по выполнении) работы.
Вариант 1.
Вариант 2.
ОТВЕТЫ К ЗАДАНИЯМ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ.
ОТВЕТЫ К ЗАДАНИЯМ ТРЕНИРОВОЧНЫХ ВАРИАНТОВ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-04-25 01:08:30