История России, 8 класс, рабочая тетрадь, Артасов И.А., Данилов А.А., Косулина Л.Г., Соколова Л.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История России, 8 класс, Рабочая тетрадь, Артасов И.А., Данилов А.А., Косулина Л.Г., Соколова Л.А., 2016.

   Рабочая тетрадь для учащихся является частью нового учебно-методического комплекта «История России. 8 класс», созданного в соответствии с Историко-культурным стандартом (авторы учебника H. М. Арсентьев, А. А. Данилов, И. В. Курукин, А. Я. Токарева). Учебник получил одобрение Российского исторического общества и включён в Федеральный перечень.
Пособие включает задания разного уровня сложности ко всем параграфам учебника. Рабочую тетрадь рекомендуется использовать на уроках для организации самостоятельной деятельности учащихся при изучении и закреплении нового материала, а также для выполнения домашних задании.

История России, 8 класс, Рабочая тетрадь, Артасов И.А., Данилов А.А., Косулина Л.Г., Соколова Л.А., 2016


ВЕЛИКАЯ СЕВЕРНАЯ ВОЙНА 1700—1721 гг.
Задание 1. Подчеркните зелёным цветом правильные, а красным неправильные утверждения.
Реорганизация русской армии при Петре I проводилась по следующим направлениям:
а) основу новой армии составили Семёновский и Преображенский полки;
б) армия стала регулярной;
в) служба в армии длилась два года;
г) вместо стрелецкого войска были введены полки «нового строя»;
д) была введена рекрутская повинность;
е) командование армией осуществляли иностранные генералы;
ж) была создана военная промышленность;
з) были открыты военные учебные заведения;
и) был принят «Устав воинский»;
к) был построен мощный военно-морской флот.

Задание 2. Используя текст учебника и дополнительные материалы, заполните таблицу «Цели сторон в Северной войне 1700—1721 гг.».

Задание 3. На контурной карте на с. 14: а) стрелками синего цвета отметьте поход Карла XII в 1707—1709 гг.; б) стрелками красного цвета обозначьте движение главных сил русских войск в 1708—1709 гг. к Полтаве; в) стрелками зелёного цвета укажите направления действий русских войск в 1710—1721 гг.; г) отметьте места и даты важнейших сражений; д) обведите границы земель, присоединённых к России в результате Северной войны; е) подпишите место заключения мирного договора 1721 г.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-25 00:30:47