ОГЭ 2022, физика, решение тренировочного варианта, вариант 7, Камзеева Е.Е.

ОГЭ 2022, Физика, Решение тренировочного варианта, Вариант 7, Камзеева Е.Е.

Фрагмент из книги:
Такое свойство грунта, как его промерзание, — важный фактор, который следует учитывать при возведении нового жилого или промышленного объекта. Скорость и глубина промерзания грунта зависят от многих составляющих: от самого типа породы (см. таблицу); природной влажности; значений отрицательных температур; наличия снегового покрова и др. Знание этого показателя необходимо, если вы хотите возвести прочный и долговечный фундамент для дома, построить зимний водопровод.

ОГЭ 2022, Физика, Решение тренировочного варианта, Вариант 7, Камзеева Е.Е.


Примеры.
Периодом полураспада называется промежуток времени, в течение которого распадается половина исходного числа радиоактивных ядер. На рисунке представлен график изменения количества N радиоактивных ядер с течением времени t.

Выберите из предложенного перечня два верных утверждения, соответствующие содержанию текста. Запишите в ответе их номера.
1) Основным устройством в конструкции саморегулирующего проводника являются токопроводящие жилы.
2) Принцип работы саморегулирующего проводника основан на химическом действии электрического тока.
3) В водопроводной трубе с помещённым в неё саморегулирующим греющим кабелем нагревание воды происходит преимущественно за счёт энергии, выделяющейся при прохождении электрического тока по медным проводникам.
4) При уменьшении температуры на одном из участков нагревательной матрицы саморегулирующего кабеля электрическое сопротивление участка уменьшается, а сила тока на нём увеличивается.
5) Для одной и той же местности глубина промерзания песчаных почв на 20 % и более превышает глубину промерзания глинистых и суглинистых почв.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ОГЭ 2022, физика, решение тренировочного варианта, вариант 7, Камзеева Е.Е. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:37:30