ЕНГО, 7 класс, вариант 5, 2021

ЕНГО, 7 класс, Вариант 5, 2021.

Проверочная работа включает в себя 18 заданий. Время выполнения работы - 60 мин.
Внимательно читайте каждое задание и предлагаемые варианты ответа. Отвечайте только после того, как Вы поняли вопрос и проанализировали все варианты ответа.
Выполняйте задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему.
Если Вы завершили работу раньше, чем закончится время, отведённое на её выполнение, то можете вернуться к заданиям, которые Вы пропустили, или ещё раз проверить свои ответы.
Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать как можно больше баллов.

ЕНГО, 7 класс, Вариант 5, 2021


Пробка у растений.
Пробка - это покровная растительная ткань, которая используется человеком в строительстве, текстильной и пищевой промышленности. Благодаря своему особенному строению пробка обладает водонепроницаемостью н плохой теплопроводностью. Несмотря на то что пробка образуется у большинства семенных древесных растений, в промышленности для получения пробки используют преимущественно несколько видов дуба, самым известным из которых является дуб пробковый (Quercus suber).

Пробка состоит из преимущественно мёртвых клеток, которые образуются специальной образовательной тканью - пробковым камбием. Эта ткань откладывает наружу (в сторон}' поверхности ствола) клетки, которые затем погибнут, образуя пробку. Внутрь (в сторон}' сердцевины) клетки пробкового камбия будут откладывать живые клетки. На рисунке схематично показан процесс образования пробки. Какими цифрами обозначены мёртвые клетки?

Считается, что самая качественная пробка получается из пробкового дуба (Quercus suber).
Однако это дерево не выдерживает низких температур, и ареал его распространения
ограничен Средиземноморьем. На карте показано распространение пробкового дуба. Какая
страна является мировым лидером по производству пробки?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕНГО, 7 класс, вариант 5, 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:18:40