ЕНГО, 7 класс, вариант 9, 2021

ЕНГО, 7 класс, Вариант 9, 2021.

   Проверочная работа включает в себя 18 заданий. Время выполнения работы - 60 мин.
Внимательно читайте каждое задание и предлагаемые варианты ответа. Отвечайте только после того, как Вы поняли вопрос и проанализировали все варианты ответа.
Выполняйте задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему.
Если Вы завершили работу раньше, чем закончится время, отведённое на её выполнение, то можете вернуться к заданиям, которые Вы пропустили, или ещё раз проверить свои ответы.
Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать как можно больше баллов.

ЕНГО, 7 класс, Вариант 9, 2021


ФОТОПЕРИОДИЗМ.
Фотопериодизм – реакция организмов на соотношение тёмного и светлого периодов суток (длину дня). Фотопериодизм характерен для растений, обитающих в средней полосе РФ.

Длина дня не зависит от капризов погоды. Именно поэтому растения, «биологические часы» которых настроены на длину дня, каждый год цветут примерно в одно и то же время. По реакции на длину дня растения классифицируют на длиннодневные (цветут, когда световой день превысил 12–13 часов), короткодневные (цветут, когда день стал меньше 12–13 часов) и нейтральные. Для нормального развития растений южных стран необходим короткий день, а для растений умеренного климата более длинный.

Любителям-цветоводам много хлопот доставляют тропические растения, выращиваемые в квартире. Часто они «отказываются» цвести в условиях постоянного домашнего освещения. Какие действия, предпринятые цветоводом, будут способствовать цветению комнатного растения? Выберите все верные действия.
Растение следует
1) иногда выносить в тёмную кладовку
2) освещать как можно больше времени естественным светом
3) накрывать сверху коробкой или тёмным пакетом
4) поставить рядом с окном, выходящим на северную сторону
5) освещать с максимально близкого расстояния.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕНГО, 7 класс, вариант 9, 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:41:58