История, 11 класс, часть 1, углублённый уровень, Борисов Н.С., Левандовский А.А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История, 11 класс, Часть 1, Углублённый уровень, Борисов Н.С., Левандовский А.А., 2018.
   
   Учебное пособие создано на основе требований Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования, Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории и Историко-культурного стандарта. Данное издание представляет собой повторительно-обобщающий курс по истории России с древнейших времён до начала XX в. Он нацелен на осмысление и применение ранее полученных знаний и умений, а также подготовку к итоговой аттестации.
Авторы — известные российские историки, преподаватели МГУ им. М. В. Ломоносова — первостепенное внимание уделяют ключевым событиям и явлениям российской истории. Методический аппарат пособия нацелен на активные формы усвоения материала, в том числе с использованием информационных технологий.
Учебное пособие выходит в двух частях.
 
История, 11 класс, Часть 1, Борисов Н.С., Левандовский А.А., 2018

Русь в конце X — начале XII в.
Объединение под властью князя Олега Киева и Новгорода в 882 г. принято считать началом Древнерусского государства. Современники называли это государство просто Русью. Историки предпочитают именовать его Киевской Русью или Древней Русью. В качестве единого государства Киевская Русь просуществовала всего лишь около 250 лет. Её окончательный распад на самостоятельные княжества и земли связывают с кончиной великого князя киевского Мстислава Владимировича в 1132 г. Но, несмотря на свой недолгий по меркам государства век, Киевская Русь сыграла огромную созидательную роль в истории восточных славян. Она стала тем общим корнем, от которого пошли в рост государственные. и культурные традиции русского, украинского и белорусского народов.

Земля и воля. Киевская Русь представляла собой раннефеодальное государство. Это определение требует некоторых пояснений. Начнём с понятия «феодализм». В современной отечественной исторической науке под феодализмом принято понимать такую систему общественных отношений, для которой характерно прежде всего сочетание крупной земельной собственности (в Древней Руси она называлась вотчиной) и мелкого крестьянского владения.

Оглавление.
КАК РАБОТАТЬ С УЧЕБНЫМ ПОСОБИЕМ.
Введение.
РАЗДЕЛ 1. От Древней Руси к Российскому государству.
§1. Восточная Европа в середине I тысячелетия н. э. Образование государства Русь.
§2—3. Русь в конце X — начале XII в.
§4. Культура Руси в конце X — начале XII в.
§5—6. Русь в середине XII — начале XIII в.
§7. Культура Руси в XII — начале XIII в.
§8. Монгольское нашествие. Русские земли в составе Золотой Орды.
§9—10. Русские земли в середине XIII—XIV вв.
§11 —12. Формирование единого Русского государства.
§13. Культура Руси в XIV—XV вв.
РАЗДЕЛ 2. Россия в XVI—XVII вв.: от Великого княжества к Царству.
§14—15. Россия в XVI в.: от Великого княжества к Царству.
§16. Русская культура в XVI в.
§17—18. Смута в России.
§19. Ликвидация последствий Смуты. Внутренняя политика России в XVII в.
§20. Внешняя политика России в XVII в.
§21. Культура России в XVII в.
Средневековая Русь среди других стран Европы и Азии.
Словарь терминов.
Литература.
Интернет-ресурсы.


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: