Частотный французско-русский словарь-минимум по электронике, Кочеткова В.К., 1975

Частотный французско-русский словарь-минимум по электронике, Кочеткова В.К., 1975.

Словарь составлен на основе статистического исследования текстов по электронике из журналов и патентов на французском языке. В нем содержится 3409 однословных терминов, что обеспечивает понимание в среднем 90% терминов, встречающихся в текстах по электронике. Состоит из алфавитно-частотного словаря однословных терминов с их переводом на русский язык и частотного словаря французских однословных терминов. Рассчитан на широкий круг научных и инженерно-технических работников, переводчиков, преподавателей, студентов гражданских и слушателей военных технических учебных заведений и специалистов, работающих в области автоматической обработки информации.

Частотный французско-русский словарь-минимум по электронике, Кочеткова В.К., 1975



ОТ СОСТАВИТЕЛЯ.

Введение статистики в лексикографию, использование статистических методов для выработки новых принципов составления словарей вызвано к жизни быстрым ростом научно-технической информации и печатной продукции. В настоящее время общее число научных журналов, выходящих в различных странах, достигает 100 000. Применение статистических методов к изучению языковых явлений, к анализу употребительности лингвистических единиц позволяет ускорить и облегчить решение одной из главных проблем. современного, в том числе и французского языкознания — проблему инвентаризации лексики. Статистическая обработка больших массивов текстов дает возможность составить частотный словарь, представляющий сведения об употребительности лексики того или иного языка.

СОДЕРЖАНИЕ.

От составителя.
От редактора.
Введение.
Алфавитно-частотный французско-русский словарь однословных терминов.
Частотный словарь однословных терминов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Частотный французско-русский словарь-минимум по электронике, Кочеткова В.К., 1975 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: