Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2021 года по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, Лискова Т.Е., 2021

Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2021 года по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, Лискова Т.Е., 2021.

Модель экзаменационной работы отражает интегральный характер учебного предмета «Обществознание»: в совокупности задания охватывают основные разделы курса, базовые положения различных областей обществознания. ЕГЭ по обществознанию проверяет широкий спектр предметных умений, видов познавательной деятельности и знания об обществе в единстве его сфер и социальных институтов, о социальных качествах личности и об условиях их формирования, о важнейших экономических явлениях и процессах, политике и праве, социальных отношениях, духовной жизни общества.

Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2021 года по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, Лискова Т.Е., 2021


Из части 1 КИМ исключены задания 1, 2 и 20 по нумерации 2021 г.
Эти задания проверяли группу умений, идентичную требованиям ФГОС к такому предметному результату, как владение базовым понятийным аппаратом социальных наук. В экзаменационной работе много других заданий, позволяющих проверить достижение данного предметного результата. Использовавшиеся форматы заданий практически утратили свою дифференцирующую способность: успешность их выполнения всеми группами обучающихся преимущественно зависит от проверяемого содержания. Кроме того, формат записи ответа на задания 1 и 2 ограничен техническим требованием к числу символов для записи ответа на бланке № 1, что существенно сужает содержательное поле задания. Следует также отметить ежегодно фиксируемое значительное количество условно допустимых ответов на данные задания, представляющих собой бытовые синонимы проверяемых понятий. Это «размывает» выбранный объект проверки – владение базовым понятийным аппаратом социальных наук.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2021 года по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ, Лискова Т.Е., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: