ЕГЭ 2021, иностранные языки, методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Трешина И.В., 2020

ЕГЭ 2021, Иностранные языки, Методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Трешина И.В., 2020.

   Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2020 г. проходил в поздние сроки, в условиях особой эпидемиологической ситуации после длительного периода дистанционного обучения школьников. С одной стороны, у выпускников было два лишних месяца для подготовки; с другой - общая тревожность ситуации не могла не повлиять на психологическое состояние всех участников образовательного процесса. Тем не менее результаты ЕГЭ 2020 г. по иностранным языкам сопоставимы с результатами ЕГЭ 2018 и 2019 гг. и подтверждают тенденции, сложившиеся в последние годы.

ЕГЭ 2021, Иностранные языки, Методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Трешина И.В., 2020


Английский язык.
В основном периоде экзамена приняли участие около 83 тыс. человек. По сравнению с предыдущими годами общее число участников несколько выросло.
Значимых изменений в характере распределения первичных и тестовых баллов, полученных участниками ЕГЭ по английскому языку, не отмечено (рис. 1, табл. 1).

Результаты ЕГЭ по английскому языку 2020, 2019 и 2018 гг. в целом сопоставимы. В 2020 г. наблюдается некоторое снижение среднего тестового балла по сравнению с 2019 г., но его повышение по сравнению с 2018 г. Та же картина наблюдается в динамике численности группы высокобалльников: их доля несколько уменьшилась по сравнению с 2019 г., но увеличилась по сравнению с 2018 г., что связано с возросшей дифференцирующей силой КИМ.

Результаты ЕГЭ по английскому языку достаточно стабильны и с точки зрения содержательного анализа по видам речевой деятельности как объектам контроля. Наиболее успешно экзаменуемые справляются с заданиями по чтению, достаточно успешно выполняются задания по аудированию, грамматике и лексике. Высоки результаты выполнения заданий устной части. Наиболее сложными для участников экзамена остаются задания по созданию связных письменных текстов. Средние результаты выполнения заданий разных разделов работы представлены в таблице 2 и на рисунке 2.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2021, иностранные языки, методические рекомендации, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Трешина И.В., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: