Забавная арифметика, Аменицкий Н.Н., Сахаров И.П., 1992

Забавная арифметика, Аменицкий Н.Н., Сахаров И.П., 1992.

Включено около 250 старинных занимательных задач, упражнений, фокусов и шуток, принадлежащих перу замечательных русских педагогов начала XX столетия. Задачи расположены по мере возрастания трудности, способствуют развитию у детей сообразительности, логики, смекалки и нетривиального мышления. Ко всем упражнениям даны подробные решения. Текст перепечатан с соблюдением правил современной орфографии. Старинные русские меры сведены в отдельную таблицу. Для дошкольников и их родителей, учащихся школ, техникумов и ПТУ, учителей, воспитателей детских садов и всех любителей занимательной математики.

Забавная арифметика, Аменицкий Н.Н., Сахаров И.П., 1992


Волшебная таблица.
Эта таблица, состоящая из чисел от 1 до 31, выписанных известным образом, отличается следующим "волшебным свойством": предложите задумать любое число от I до 31, и пусть вам только укажут, в каких столбцах встречается задуманное число, и тогда вы имеете возможность безошибочно назвать его. Например, вам скажут, что задуманное число находится в 1-м, 3-м, 4-м и 5-м рядах. Подумав несколько секунд, вы заявляете, что задумано число 23. Чтобы угадать задуманное число, которое находится, как вам сказали, в 1-м, 3-м, 4-м и 5-м рядах, сложите числа, стоящие в этих рядах внизу (набранные жирным шрифтом), т.е. 1+2+4+16=23. Таким же образом можно указать любое другое число. Такую же волшебную таблицу вы можете составить, заменив числа от 1 до 31 столькими же именами (мужскими или женскими).

СОДЕРЖАНИЕ.
ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ВОЗРАСТА.
ДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА.
ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Забавная арифметика, Аменицкий Н.Н., Сахаров И.П., 1992 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:54:20