ЕГЭ, история, Задание 25, Историческое сочинение, тетрадь-тренажёр, Пазин Р.В., Веряскина О.Г., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ЕГЭ, История, Задание 25, Историческое сочинение, Тетрадь-тренажёр, Пазин Р.В., Веряскина О.Г., 2017.

  Предлагаемое пособие предназначено учащимся 10-11-х классов, учителям и методистам. Книга содержит:
• подробный разбор критериев задания 25 ЕГЭ по истории;
• алгоритм-инструкцию для выпускника;
• тренировочные упражнения для написания исторического сочинения;
• специальные методические задания на оценивание задания 25;
• 45 примеров исторических сочинений по всем ключевым периодам. Учебно-методическое пособие ориентировано на подготовку к успешной
сдаче ЕГЭ по истории. Оно позволит ученику научиться выполнять задание 25 на максимальный балл.
Учителю издание может быть полезно в образовательном процессе при организации обучения написанию исторического сочинения, учитывая все критерии.

ЕГЭ, История, Задание 25, Историческое сочинение, Тетрадь-тренажёр, Пазин Р.В., Веряскина О.Г., 2017


Июнь 1762 — ноябрь 1796 г.
Период 1762—1796 гг. приходится на время правления императрицы Екатерины II, вошедшего в историю России как «золотой век русского дворянства» и эпоха просвещённого абсолютизма. Екатерина II взошла на престол в результате дворцового переворота, сместив с трона своего мужа Петра III.

Одними из ярчайших личностей этого периода являются непосредственно императрица Екатерина II и Емельян Пугачёв.
При анализе данного исторического периода стоит отметить такое событие, как издание Екатериной II Жалованной грамоты дворянству, что явилось апогеем продворянской политики, проводившейся императрицей. Документ подтверждал сословные права и привилегии дворян, такие как освобождение от обязательной службы, податей, телесных наказаний, а также давал право создавать Дворянские собрания, т. е. заниматься самоуправлением. К тому же дворянству присваивалось звание благородного сословия. Таким образом, этот документ, содержание которого подтверждало Манифест о вольности дворянской, изданный Петром III, завершил процесс юридического оформления положения дворянства.

Проведение подобной политики обусловливалось рядом причин, важнейшей из которых была поддержкой дворянством монарха. Екатерина не могла недооценивать роль этого сословия в жизни государства. Именно поэтому была издана Жалованная грамота дворянству, следствием чего стало наступление «золотого века русского дворянства», определившего это сословие как господствующее и сопровождающегося усиленным крепостническим гнётом; главная цель императрицы — обезопасить и упрочить своё положение на троне — была выполнена.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
Глава I. Анализируем критерии оценивания.
Глава II. Алгоритм-инструкция написания сочинения для выпускника.
Глава III. Тренировочные упражнения для написания исторического сочинения.
Глава IV. Учимся быть экспертом!.
Глава V. Варианты исторических сочинений.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: