ЕГЭ, немецкий язык, методические рекомендации по проверке заданий с развернутым ответом, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Парина И.С., Буняева Н.Ю., Шорихина И.Р., Фурманова С.Л., Бажанов А.Е., 2020

ЕГЭ, Немецкий язык, Методические рекомендации по проверке заданий с развернутым ответом, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Парина И.С., Буняева Н.Ю., Шорихина И.Р., Фурманова С.Л., Бажанов А.Е., 2020.

Методические материалы для председателей и членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2020 г. по немецкому языку (письменная часть) подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» на 2020 г. Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию выполнения заданий с развернутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) по немецкому языку.

ЕГЭ, Немецкий язык, Методические рекомендации по проверке заданий с развернутым ответом, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Парина И.С., Буняева Н.Ю., Шорихина И.Р., Фурманова С.Л., Бажанов А.Е., 2020


Структура КИМ ЕГЭ.
Экзаменационная работа содержит письменную и устную части. Письменная часть в свою очередь включает четыре раздела: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика» и «Письмо». Для дифференциации экзаменуемых по уровням владения иностранным языком в пределах, сформулированных в Федеральном компоненте государственного стандарта среднего (полного) общего образования по иностранным языкам, во все разделы включаются наряду с заданиями базового уровня задания более высоких уровней сложности. В работу по иностранным языкам включены 38 заданий с кратким ответом и 6 заданий открытого типа с развернутым ответом. В экзаменационной работе предложены следующие разновидности заданий с кратким ответом.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
РАЗДЕЛ I.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ. ФОРМАТ ЗАДАНИЙ И ТЕХНОЛОГИИ ОЦЕНИВАНИЯ ПИСЬМЕННОЙ ЧАСТИ ЭКЗАМЕНА.
Тема 1.ЕГЭ как итоговая форма контроля иноязычной коммуникативной компетенции.
КИМ для проведения в 2020 г. ЕГЭ по иностранным языкам (выдержки).
КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.
РЕФЛЕКСИЯ.
Требования к оцениванию заданий раздела «Письмо» ЕГЭ (максимум 20 баллов).
КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.
РЕФЛЕКСИЯ.
РАЗДЕЛ II.ПРАКТИКУМ ПО ОЦЕНИВАНИЮ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ ПО ПИСЬМУ.
Тема 1.Технология оценивания задания по письму 39 («Личное письмо»).
КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.
РЕФЛЕКСИЯ.
Тема 2.Технология оценивания выполнения задания по письму 40. Письменное высказывание с элементами рассуждения («Мое мнение») Основные вопросы темы.
КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.
РЕФЛЕКСИЯ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.
ОСНОВНАЯ ЛИТЕРАТУРА.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА.
ПРИЛОЖЕНИЯ.
Приложение 1.Критерии оценивания выполнения задания 39 и 40 раздела «Письмо».
Приложение 2.Дополнительная Схема оценивания задания 39 – «личное письмо» (Урок литературы).
Приложение 3.Дополнительная Схема оценивания задания 39 – «личное письмо» (ВЫБОР ПРОФЕССИИ).
Приложение 4.Дополнительная Схема оценивания задания 39 – «личное письмо» (ПРАЗДНИКИ).
Приложение 5.Дополнительная Схема оценивания задания 39 – «личное письмо» (СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ).
Приложение 6.ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СХЕМА ОЦЕНИВАНИЯ ЗАДАНИЯ 40 – «ПИСЬМЕННОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ РАССУЖДЕНИЯ» («Мое мнение»).
Приложение 7.ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СХЕМА ОЦЕНИВАНИЯ ЗАДАНИЯ 39.
Приложение 8.ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СХЕМА ОЦЕНИВАНИЯ ЗАДАНИЯ 39.
Приложение 9.Порядок определения процента текстуальных совпадений в задании 40.
Приложение 10.Порядок подсчета слов в заданиях раздела «Письмо».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ, немецкий язык, методические рекомендации по проверке заданий с развернутым ответом, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Парина И.С., Буняева Н.Ю., Шорихина И.Р., Фурманова С.Л., Бажанов А.Е., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: