История, Трудные задания ЕГЭ, Работа с картами, учебное пособие для общеобразовательных организаций, Артасов И.А., Мельникова О.Н., Войцик Ю.Г., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История, Трудные задания ЕГЭ, Работа с картами, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Артасов И.А., Мельникова О.Н., Войцик Ю.Г., 2019.

Пособие «История. Трудные задания ЕГЭ. Работа с картами» адресовано выпускникам школ, планирующих получить высокий балл на экзамене. В пособии приведён подробный разбор выполнения заданий ЕГЭ по работе с исторической картой (схемой). Работа с исторической картой (схемой) предполагается в заданиях 13—15 контрольных измерительных материалов ЕГЭ по истории. Отбор заданий осуществлён на основе анализа результатов выполнения экзаменационных работ участниками ЕГЭ прошлых лет, подготовленного Федеральным институтом педагогических измерений. В пособии проанализированы типичные ошибки, возникающие при решении выбранных заданий; приводятся примеры решения подобных заданий с комментариями; предлагаются задания для самостоятельного решения. В конце пособия содержатся ответы на задания. Пособие адресовано выпускникам для отработки навыков, закрепления способов и приёмов решения наиболее сложных заданий ЕГЭ, как под руководством учителя, так и самостоятельно.

История, Трудные задания ЕГЭ, Работа с картами, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Артасов И.А., Мельникова О.Н., Войцик Ю.Г., 2019


Дорогие выпускники!
Вы держите в руках пособие, которое поможет вам подготовиться к выполнению заданий на проверку умений работать с исторической картой (схемой) Единого государственного экзамена по истории. Именно эти задания ежегодно становятся одними из самых трудных: с ними справляются всего 35—50 % выпускников. Экзаменационная работа содержит 4 задания по работе с исторической картой (схемой), которые стоят на позициях 13, 14, 15 и 16. Задание 13 нацелено на проверку умения проводить атрибуцию исторической карты (схемы). Атрибуция предполагает определение времени и событий, к которым относится данная схема. Для выполнения заданий 14, 15 и 16 необходимо использовать знания конкретных исторических фактов с умением читать карту, обращая внимание на условные обозначения и привлекая географические знания. В заданиях 13, 14 и 15 ответ даётся в виде слова или словосочетания, а в задании 16 необходимо выбрать верные суждения и дать ответ в виде сочетания цифр, которыми обозначены эти суждения. Приведём пример таких заданий из экзаменационной работы.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.    
Раздел I.От Древней Руси к Российскому государству (VIII—XV вв.).     
Раздел II.Россия в XVI—XVII вв.: от великого княжества к царству.    
Раздел III.Россия в конце XVII—XVIII в.: от царства к империи.     
Раздел IV.Российская империя в XIX — начале XX в.    
Раздел V.Россия в годы «великих потрясений» (1914—1921). Советский Союз в 1920—1930-х гг.    
Раздел VI.Великая Отечественная война. 1941—1945 гг. Советско-японская война 1945 г.    
Раздел VII.Апогей и кризис советской системы (1945—1991). Российская Федерация в 1991—2018 гг.    
Ответы к заданиям.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: