ЕГЭ 2019, французский язык, 11 класс, методические рекомендации, Раздел письмо, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Фоменко Т.М., Горбачёва Е.Ю.

ЕГЭ 2019, Французский язык, 11 класс, Методические рекомендации, Раздел письмо, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Фоменко Т.М., Горбачёва Е.Ю.

  Методические материалы для председателей и членов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2019 г. по французскому языку подготовлены в соответствии с Тематическим планом работ Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений». Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию заданий с развернутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по французскому языку.
Цель пособия – подготовка экспертов единого государственного экзамена по иностранным языкам раздела «Письмо». Данная цель достигается путем решения следующих задач:
ознакомить педагогов с ключевыми положениями нормативно-правовых и программных материалов, раскрывающих содержательные, структурные и организационные особенности ЕГЭ как новой итоговой формы контроля;
сформировать компетенции учителей в сфере современных технологий тестирования и оценивания;
обеспечить высокое качество усвоения содержательного компонента курса путем формирования у учителей рефлексивных умений.

ЕГЭ 2019, Французский язык, 11 класс, Методические рекомендации, Раздел письмо, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Фоменко Т.М., Горбачёва Е.Ю.


Система оценивания отдельных заданий и работы в целом.
За верное выполнение каждого задания с выбором ответа и с кратким ответом обучающийся получает 1 балл. За неверный ответ или отсутствие ответа выставляется 0 баллов.

Уровень сформированности комплекса продуктивных речевых умений и навыков выпускников определяется экспертами, прошедшими специальную подготовку для проверки заданий ЕГЭ 2019 г. в соответствии с методическими рекомендациями по оцениванию заданий с развернутым ответом, подготовленными ФГБНУ «ФИПИ», на основе критериев и схем оценивания выполнения заданий раздела «Письмо» - задания 39- 40 и заданий устной части (задания 1-4), а также дополнительных схем оценивания конкретных заданий. При этом в разделе «Письмо» задание 39 базового уровня сложности оценивается исходя из требований базового уровня изучения иностранного языка, а задание 40 высокого уровня сложности – исходя из требований профильного уровня. В устной части экзамена к базовому уровню относятся первое, второе и третье задания и к высокому уровню сложности – четвертое задание.

Особенностью оценивания заданий 39 и 40 является то, что при получении экзаменуемым 0 баллов по критерию «Решение коммуникативной задачи» все задание оценивается в 0 баллов.

СОДЕРЖАНИЕ.
РАЗДЕЛ I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕСТИРОВАНИЯ. ФОРМАТ ЗАДАНИЙ И ТЕХНОЛОГИИ ОЦЕНИВАНИЯ ПИСЬМЕННОЙ ЧАСТО ЭКЗАМЕНА.
Тема 1. ЕГЭ как итоговая форма контроля иноязычной коммуникативной компетенции.
КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.
РЕФЛЕКСИЯ.
Тема 2. Структура, содержание и критерии оценивания выполнения заданий раздела «Письмо».
КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.
РЕФЛЕКСИЯ.
РАЗДЕЛ II. ПРАКТИКУМ ПО ОЦЕНИВАНИЮ ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАДАНИЙ ПО ПИСЬМУ.
Тема 1. Технология оценивания задания по письму «Личное письмо» 39.
КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.
РЕФЛЕКСИЯ.
Тема 2. Технология оценивания выполнения задания по письму 40 («Письменное высказывание с элементами рассуждения» - «Ваше мнение»).
КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.
РЕФЛЕКСИЯ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.
Приложение 1.
Критерии оценивания выполнения задания 39 базового уровня сложности.
Приложение 2.
Критерии оценивания выполнения задания 40 высокого уровня сложности.
Приложение 3. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СХЕМА ОЦЕНИВАНИЯ ЗАДАНИЯ 39 «ЛИЧНОЕ ПИСЬМО» (LOUISE).
Приложение 4. «ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СХЕМА ОЦЕНИВАНИЯ ЗАДАНИЯ 40 МОЕ МНЕНИЕ».
Приложение 6. Порядок определения процента текстуальных совпадений в задании 40.
Приложение 7. Подсчет слов.
Приложение 8. Указания по оцениванию развернутых ответов на задания ПИСЬМЕННОЙ части единого государственного экзамена по иностранным языкам.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2019, французский язык, 11 класс, методические рекомендации, Раздел письмо, Вербицкая М.В., Махмурян К.С., Фоменко Т.М., Горбачёва Е.Ю. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать docx
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: