Сборник заданий международных олимпиад по биологии, в 2 частях, часть 1, Максимова Н.П., Романовен Г.С., Храмцова Е.А., 2013

Сборник заданий международных олимпиад по биологии, в 2 частях, часть 1, Максимова Н.П., Романовен Г.С., Храмцова Е.А., 2013.

В сборнике приводятся материалы заданий международных биологических олимпиад за прошлые годы. Материалы сборника могут быть использованы для самостоятельной подготовки учащихся старших классов к олимпиадам республиканского и международного уровня, а также для проведения тестирования учащихся в школах.

Сборник заданий международных олимпиад по биологии, в 2 частях, часть 1, Максимова Н.П., Романовен Г.С., Храмцова Е.А., 2013



Введение.

В настоящее время биология является одной из самых приоритетных и бурно развивающихся наук современности. Начиная с конца XX века наиболее крупные открытия мирового масштаба сделаны именно в биологии. Каждый год дает нам новые выдающиеся достижения, которые не только углубляют наши представления об организации и эволюции живых организмов, но и приносят реальную пользу человечеству: происходит слияние современных направлений биологии с медициной, сельским хозяйством, промышленностью, рождаются новые науки - геномика, биоинформатика, синтетическая биология, биотехнология, нанобиотехнология, молекулярная генетика и др., причем главный акцент биология сегодня делает на изучение организма человека.

Содержание.

Введение.
Биология клетки.
Анатомия и физиология животных. Анатомия и физиология растений.
Генетика и эволюция.
Экология.
Биосистематика.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборник заданий международных олимпиад по биологии, в 2 частях, часть 1, Максимова Н.П., Романовен Г.С., Храмцова Е.А., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:38:35