Олимпиадные задачи по физике, международная олимпиада «Туймаада», Селюка Б.В., Григорьев Ю.М., Муравьёв В.М., Потапов В.Ф., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Олимпиадные задачи по физике, международная олимпиада «Туймаада», Селюка Б.В., Григорьев Ю.М., Муравьёв В.М., Потапов В.Ф., 2007.

Олимпиада «Туймаада» была организована в 1994 году по инициативе Министерства образования республики Саха (Якутия) и с тех пор ежегодно проводится на базе Якутского государственного университета им. Аммосова. В книге представлены задачи по физике теоретического тура олимпиады «Туймаада» за 1994—2005 годы (всего 65). Для удобства пользования книгой все задачи систематизированы по своим разделам физики. Почти ко всем задачам даются подробные решения. При описании решений обращается особое внимание на обоснованность используемых положений, на поиск подходов к решению, на возможность решения разными методами, на анализ полученных результатов. Разбор решений олимпиадных задач является хорошей школой глубокого изучения школьниками физики и подготовки их как к участию в такого рода олимпиадах, так и ко вступительным экзаменам в вузы с повышенными требованиями к знаниям по физике.

Олимпиадные задачи по физике, международная олимпиада «Туймаада», Селюка Б.В., Григорьев Ю.М., Муравьёв В.М., Потапов В.Ф., 2007



Предисловие.

Изучение физики невозможно без решения физических задач. Подготовка к будущей научной работе в области физики или техники немыслима без решения олимпиадных задач. Так принято называть трудные, не стандартные задачи, для решения которых необходимы не только глубокие знания физических законов, изученных в школе, но и смекалка, находчивость, развитая интуиция, упорство, то есть то, без чего не может быть творческого работника.

Оглавление.

Предисловие
Условия задач.
Механика.
Теплота и молекулярная физика.
Электричество и магнетизм.
Оптика.
Решения задач.
Механика.
Теплота и молекулярная физика.
Электричество и магнетизм.
Оптика.
Заключение.
Международная физическая олимпиада «Туймаада».
Призёры олимпиады «Туймаада» по физике.
Варианты олимпиады «Туймаада» по физике. 1995-2005.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:16:01