Обществознание, большой сборник тематических заданий для подготовки к основному государственному экзамену, Баранов П.А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Обществознание, Большой сборник тематических заданий для подготовки к основному государственному экзамену, Баранов П.А., 2018.

Вниманию школьников предлагается пособие для подготовки к основному государственному экзамену по обществознанию, которое содержит 330 тематических тренировочных заданий по проверяемым темам курса. Пособие состоит из двух частей: часть 1 — задания с кратким ответом, часть 2 — задания с развёрнутым ответом. В рамках каждой части задания сгруппированы по пяти разделам: «Человек и общество», «Экономика», «Социальная сфера», «Сфера политики и социального управления», «Право», построенным в соответствии со структурой экзаменационной работы. Значительный по объёму банк тематических заданий разных типов и уровней сложности позволяет акцентировать внимание на технологии работы с ними, что значительно облегчит приобретение необходимых умений и навыков. В конце книги представлен тренировочный вариант экзаменационной работы, выполнение которого поможет оценить готовность к экзамену. Ко всем заданиям даны ответы (или их основное содержание) для самопроверки.

Обществознание, Большой сборник тематических заданий для подготовки к основному государственному экзамену, Баранов П.А., 2018


Право.
Учитель на уроке обществознания познакомил учащихся с классификацией нормативных правовых актов, подробно остановясь на законах и подзаконных актах. Сравните два вида нормативных правовых актов, упомянутые в условии задания, закон и подзаконный акт. Выберите и запишите в первую колонку таблицы порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку — порядковые номера черт различия.

Содержание.
Предисловие.    
Перечень элементов содержания, проверяемых на основном государственном экзамене по обществознанию.    
Перечень требований к уровню подготовки, проверяемому заданиями экзаменационной работы по обществознанию.    
ЧАСТЬ 1.ЗАДАНИЯ С КРАТКИМ ОТВЕТОМ.
Задания с ответом в виде одной цифры.    
1.Человек и общество.    
2.Сфера духовной культуры.     
3.Экономика.    
4.Социальная сфера.     
5.Сфера политики и социального управления.    
6.Право.     
Задания с ответом в виде последовательности цифр.    
1.Человек и общество.    
2.Сфера духовной культуры.     
3.Экономика.     
4.Социальная сфера.     
5.Сфера политики и социального управления.    
6.Право.     
ЧАСТЬ 2.ЗАДАНИЯ С РАЗВЁРНУТЫМ ОТВЕТОМ.
1.Человек и общество.    
2.Сфера духовной культуры.     
3.Экономика.     
4.Социальная сфера.     
5.Сфера политики и социального управления.    
6.Право.     
Тренировочный вариант экзаменационной работы по обществознанию.    
Ответы.
Часть 1.    
Часть 2.    
Тренировочный вариант.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:19:15