ВПР, история, 5 класс, Большой сборник тренировочных вариантов проверочных работ, Артасов И.А., Мельникова О.Н., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ВПР, История, 5 класс, Большой сборник тренировочных вариантов проверочных работ, Артасов И.А., Мельникова О.Н., 2019.
 
  Пособие предназначено для подготовки учащихся 5 классов общеобразовательных организаций к Всероссийской проверочной работе (ВПР) по истории.
Сборник содержит 15 тренировочных вариантов ВПР, позволяющих оценить индивидуальные достижения школьников по предмету.
Каждый вариант включает задания по истории Древнего мира (истории зарубежных стран с древнейших времён до 476 г. н.э.), нацеленные на проверку знаний исторических фактов, терминов и понятий, умений работать с текстовым историческим источником, исторической картой, иллюстративным материалом, и задания, посвящённые истории и культуре родного края.
В конце книги даны ответы на все задания и критерии оценивания их выполнения.

ВПР, История, 5 класс, Большой сборник тренировочных вариантов проверочных работ, Артасов И.А., Мельникова О.Н., 2019


Примеры.
Прочтите отрывок из исторического источника и определите, к какой из данных тем он относится. В ответе напишите букву, которой обозначена эта тема.
«...В третий год правления Юнши в двенадцатой луне на железных рудниках в Шаньяне Су Лин и с ним 228 других рабов напали на начальников, убили их, ограбили склады и оружие. Су Лин провозгласил себя военачальником и прошёл 19 областей. Они убили правителя области Дун и коменданта Жунани. Посланы министр с жезлом командующего, правительственный комиссар, цензор и его помощник, чтобы немедленно схватить их. Правитель области Жунань — Янь Синь — схватил и казнил Су Лина и других. Янь Синь повышен в чине и награждён сто цзинями золота».

Прочитайте список событий (явлений, процессов) и напишите событие (явление, процесс), которое относится к выбранной Вами теме.
Жизнь по законам царя Хаммурапи, внутренняя политика Дария I, проведение первых Олимпийских игр, переход Ганнибала через Альпы, вера в переселение душ, завоевания фараона Тутмоса III.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
Инструкция по выполнению работы.
Вариант 1.
Вариант 2.
Вариант 3.
Вариант 4.
Вариант 5.
Вариант 6.
Вариант 7.
Вариант 8.
Вариант 9.
Вариант 10.
Вариант 11.
Вариант 12.
Вариант 13.
Вариант 14.
Вариант 15.
Ответы и критерии оценивания.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:41:50