Московские городские химические олимпиады, методические рекомендации, 1988

Московские городские химические олимпиады, Методические рекомендации, 1988.

   Городская олимпиада школьников по химии проводится ежегодно Главным управлением народного образования Мосгорисполкома совместно с МПС ВЛКСМ, МК профсоюзов работников просвещения, высшей школы и научных учреждений, химфаком МГУ им. М.В. Ломоносова и МГПИ им. В.И. Ленина, МХТИ им. М.В. Ломоносова, МИТХТ им. Д.И. Менделеева, МИХМ, МО общества "Знание", Московским городским Дворцом пионеров. Основные задачи олимпиады заключаются прежде всего; в воспитании и подготовке сознательных высокообразованных людей, способных к активной деятельности в народном хозяйстве, в разных областях науки и производства, к участию в ускорении научно-технического прогресса.

Московские городские химические олимпиады, Методические рекомендации, 1988


Примеры.
В стакане вода, зачерпнутой в любом природном водоеме, содержится не менее 18 разновидностей молекул, образованных элементами водородом и кислородом. Напишите формулы этих разновидностей молекул и вычислите их относительные молекулярные массы.

89 химических элементов, образующих земную твердь, образуют более 400 простых веществ. Как называется это явление? Приведите известные Вам примеры этого явления.

Химические элементы А и В относятся к одному периоду, но к разным группам и образуют друг с другом соединения типа АВ. Назовите эти элементы, если единственный оксид элемента А содержит 28,57% кислорода. Напишите формулы оксидов элемента В и формулы соответствующих гидроксидов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Московские городские химические олимпиады, методические рекомендации, 1988 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:49:32