Математика - это интересно, рабочая тетрадь, 3-4 года, Чеплашкина И.Н.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика - это интересно, Рабочая тетрадь, 3-4 года, Чеплашкина И.Н.

 Рабочая тетрадь «Математика — это интересно» предназначена для занятий с детьми четвертого года жизни в детском саду и дома. Выполнение игровых упражнений поможет ребенку освоить умения сравнивать по форме, размеру, количеству, составлять пары, выявлять взаимосвязи явлений, взаимное расположение предметов в пространстве. Совместная со взрослым и самостоятельная деятельность ребенка будут способствовать развитию внимания. наблюдательности. мелкой моторики рук, аккуратности и сосредоточенности.
Вам. уважаемые взрослые, в играх-занятиях отводится очень важная роль — направлять мысль ребенка небольшими подсказками; с интересом и вниманием выслушивать мнение ребенка; обязательно поощрять проявления сообразительности,старательности, аккуратности.
Для выполнения игровых упражнений взрослым необходимо подготовить материалы, соответствующие уровню развития мелкой моторики ребенка. Это могут быть восковые и акварельные мелки, мягкие толстые карандаши.
Пособие составлено в соответствии с рекомендациями программы развития и воспитания детей «Детство».

Математика - это интересно, Рабочая тетрадь, 3-4 года, Чеплашкина И.Н.


ЗИМНЯЯ ПРОГУЛКА.
A) Дети слепили снеговиков. Сравни их. Чем они отличаются? Раскрась ведро зеленым карандашом, а таз — синим. Нарисуй нос тому снеговику, у которого его нет. Раскрась носы красным карандашом.
Б) Ребята играли в снежки. Мальчики бросали их в одно дерево, девочки — в другое. Сколько было мальчиков? Как ты думаешь, все ли они попали в цель? Раскрась того мальчика, который, по-твоему, в цель не попал. А сколько было девочек? Всем ли девочкам удалось попасть снежком в дерево? Какая девочка, по-твоему, бросила снежок выше всех? Раскрась ее.
B) Ты ведь уже знаешь, как весело лепить из липкого снега! Однажды дети слепили целую медвежью семью: папу, маму и медвежонка. Потом решили слепить еще несколько медвежат, скатали для них комочки, но время прогулки истекло. Как ты думаешь, сколько медвежат получилось бы из этих комочков? Обведи комочки для каждого из медвежат линией.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:53:06