Подготовка к вступительным экзаменам по математике в МГУ и ЕГЭ, арифметические и геометрические прогрессии, текстовые задачи, Галеев Э.М., Галеева А.Э., 2018

Подготовка к вступительным экзаменам по математике в МГУ и ЕГЭ, арифметические и геометрические прогрессии, текстовые задачи, Галеев Э.М., Галеева А.Э., 2018.

В пособии рассматриваются арифметические и геометрические прогрессии, текстовые задачи. Предпринята попытка систематизации типов встречающихся задач и методов их решений. Схема решений уравнений определенного вида подобрана таким образом, чтобы решение было наиболее простым. Некоторые решения каждого типа задач по этим схемам приведены в разделе "Ответы, указания, решения" в конце пособия. Предназначено для абитуриентов МГУ, выпускников школ при подготовке к ЕГЭ, для слушателей подготовительных отделений и курсов, учащихся математических классов.

Подготовка к вступительным экзаменам по математике в МГУ и ЕГЭ, арифметические и геометрические прогрессии, текстовые задачи, Галеев Э.М., Галеева А.Э., 2018



Предисловие.

Пособие состоит из трех параграфов: арифметические и геометрические прогрессии, текстовые задачи. Параграфы делятся на пункты по типам задач. Производится систематизация типов встречающихся задач и методов их решений. Схема решений уравнений определенного вида подобрана таким образом, чтобы решение было наиболее простым. Такая систематизация помогает определить, к какому типу задач относится данная задача и оптимальную схему ее решения. Это помогает более легкому усвоению материала, лучшему запоминанию. Предполагается, что читатель знаком со школьной программой и собирается углубить уже имеющиеся у него знания и научиться правильным подходам и схемам решений различных типов задач. При работе с пособием рекомендуется вначале прочитать имеющуюся краткую теоретическую часть. Перед решением задачи вначале следует разобраться к какому виду относится или к какому виду сводится имеющаяся задача, а затем воспользоваться схемой решения задач этого вида. Даже, если Вам ясно, как решать задачу, необходимо подумать, а наиболее ли простое решение Вы выбрали, нет ли другого более легкого решения.

Оглавление.

Предисловие.
14 Арифметическая прогрессия.
15 Геометрическая прогрессия.
15.1 Конечная геометрическая прогрессия.
15.2 Бесконечно убывающая геометрическая прогрессия.
15.3 Арифметическая и геометрическая прогрессии.
16 Текстовые задачи.
16.1 Задачи на движение.
16.2 Задачи на движение по окружности.
16.3 Задачи на производительность труда.
16.4 Задачи на концентрацию растворов и сплавов.
16.5 Задачи на проценты.
16.6 Целочисленные задачи.
Ответы, указания, решения.
Литература.
Сведения об авторах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Подготовка к вступительным экзаменам по математике в МГУ и ЕГЭ, арифметические и геометрические прогрессии, текстовые задачи, Галеев Э.М., Галеева А.Э., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:52:21