Математический тренажёр, 5 класс, Пособие для учителей и учащихся, Жохов В.И., 2011

Математический тренажёр, 5 класс, Пособие для учителей и учащихся, Жохов В.И., 2011.
 
  Тренажёр может быть использован для организации устного счёта на уроках при работе как по учебнику Н. Я. Виленкина, В. И. Жохова, А. С. Чеснокова и С. И. Шварцбурда, так и по любому другому учебнику математики 5-го класса. Пособие предназначено для выработки и совершенствования прочных вычислительных навыков учащихся, развития у них внимания и оперативной памяти — необходимых компонентов успешного овладения школьным курсом математики.
Для учителей, учеников и их родителей.

Математический тренажёр, 5 класс, Пособие для учителей и учащихся, Жохов В.И., 2011


ЗАЧЕМ НУЖЕН ТРЕНАЖЁР И КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
Пособие «Математический тренажёр. 5 класс» рассчитано в основном на школьников 5—7-го классов, однако многие его упражнения можно использовать начиная с 4-го класса, а все материалы полезно предлагать учащимся средних и старших классов; оно предназначено как для работы в классе на уроке, так и для самостоятельной работы ученика дома.

Основное назначение данного пособия — формирование у учеников прочных навыков вычислений с натуральными числами и десятичными дробями, эффективное развитие внимания и оперативной памяти детей как необходимых компонентов успешного овладения школьным курсом математики.

Родителям пособие даст возможность проверить действительный уровень знаний своего ребёнка-ученика и помочь ему в освоении обязательных умений по математике, наладить систематическую тренировку в вычислениях. Без такой основательной базы изучение школьной математики невозможно. Учителю на уроке оно поможет организовать, сделать более продуктивной и насыщенной устную работу, каждодневную тренировку детей в устных и письменных вычислениях.

Задания тренажёра позволяют предложить ученику выполнить большой объём вычислений за небольшое время. Таким образом, оттачиваются не только собственно вычислительные навыки, формируется «числовая зоркость», но и тренируется внимание, развивается оперативная память ребёнка. В результате такой тренировки каждый ребёнок приучается быстро и правильно считать и думать, овладевает различными приёмами самопроверки, значительно лучше ориентируется в числовых множествах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математический тренажёр, 5 класс, Пособие для учителей и учащихся, Жохов В.И., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:52:20