Системы альтернативной термоядерной энергетики, Рыжков С.В., Чирков А.Ю., 2018

Системы альтернативной термоядерной энергетики, Рыжков С.В., Чирков А.Ю., 2018.

  Настоящая работа стимулирована потребностью изложения результатов исследований, полученных авторами в области альтернативных направлений термоядерного синтеза. Она адресована специалистам и научным работникам, интересующимся данной областью знаний, а также материал книги может быть полезен аспирантам, выбравшим в качестве тематики дальнейшей научной работы направления, связанные с высокотемпературной плазмой. Авторы надеются, что данное издание позволит читателям расширить представления о круге вопросов, связанных с перспективными направлениями использования термоядерной энергии.
Глава 1, разд. 1.4, 3.1, 3.4, 5.1, 5.2, 5.3 и гл. 6 написаны С.В. Рыжковым, разд. 1.2, 1.3, 1.5, 2.1, 3.2, 3.3, 3.5 и гл.4 — А.Ю. Чирковым, введение, предисловие и разд. 1.1, 2.2, 5.4 и 5.5 — авторами совместно.
Представленные результаты получены в рамках выполнения проектов РФФИ 09-02-90702 и 10-02-90734.
Авторы выражают свою искреннюю признательность профессору В.И.Хвесюку, являющемуся бессменным научным руководителем обоих авторов и вдохновителем работ по малорадиоактивному термоядерному синтезу в России, а также А.В. Аникееву, П.А. Багрянскому, И.Ю. Костюкову, В.В.Кузенову и И.В. Ромаданову за консультации и обсуждения, а также своим многочисленным коллегам за всестороннюю поддержку и помощь в процессе подготовки данного издания.

Системы альтернативной термоядерной энергеники, Рыжков С.В., Чирков А.Ю., 2018


Альтернативные дейтериевые циклы.
Ниже рассмотрим характеристики термоядерного топлива и соответствующих топливных циклов, не привязываясь к какой-либо конкретной системе. При начальном анализе параметры плазмы будем считать постоянными во всем объеме.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Системы альтернативной термоядерной энергетики, Рыжков С.В., Чирков А.Ю., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 11:51:12