Диктанты по русскому языку, 7 класс, к учебнику Баранова М.Т., Ладыженской Т.А., русский язык, Влодавская Е.А., 2014

Диктанты по русскому языку, 7 класс, К учебнику Баранова М.Т., Ладыженской Т.А., Русский язык, Влодавская Е.А., 2014.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Пособие содержит большой выбор диктантов по целям (диагностика, коррекция, контроль), содержанию (морфология, орфография, синтаксис и пунктуация) и уровню сложности. Сборник предназначен для закрепления орфографических и пунктуационных правил, коррекции знаний учащихся, отработки правописных умений, а также итогового контроля.
Издание рассчитано на учителей-словесников, работающих по учебнику М. Т. Баранова и др. «Русский язык. 7 класс», но может быть использовано и при работе по другим учебникам, входящим в Федеральный перечень учебников, оно также будет полезно каждому, кто хочет повысить свою грамотность. Приказом № 729 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных учреждениях.

Диктанты по русскому языку, 7 класс, К учебнику Баранова М.Т., Ладыженской Т.А., Русский язык, Влодавская Е.А., 2014


Примеры.
Распределите сочетания слов в два столбика: а) словосочетания; б) предложения.
Наступила осень, мокнет под дождём, ненастная погода, начался листопад, болотистая местность, повалил снег, налетел ветерок, заволокло тучами.

Запишите существительные в родительном падеже множественного числа, придумайте с ними такие словосочетания, чтобы эти существительные были зависимыми словами.
Пожарище, баржа, афиша, училище, рогожа.

Подчеркните слова с орфограммой «Безударная проверяемая гласная в корне слова», поставьте в них ударение.
Поседел от горя, улыбается от счастья, посидеть у зажжённою костра, зарядить ружьё, проредить морковные грядки, весёлый товарищ, плохой друг, праздничные дни.

Запишите по три однокоренных слова к каждому из них. Запишите предложения, распределив по группам: 1) простые предложения: 2) сложные предложения. Графически обозначьте грамматические основы.
Недалеко от усадьбы есть курган. Его запахивают, и ржаной колос шуршит по его склонам. Если спуститься вниз к речонке, то пересечёшь овражек. Тут течёт небольшой ручей ключевой воды. Когда-то тут был непроходимый лес, а у ручья стоял старинный скит. Ничего не осталось от этого скита. Рядом с лужайкой три маленьких пруда.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Диктанты по русскому языку, 7 класс, к учебнику Баранова М.Т., Ладыженской Т.А., русский язык, Влодавская Е.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:39:55