Математика, Варианты билетов вступительных экзаменов в КГТУ в 1997 году с решениями и ответами, Коптелова В.И., 1998

Математика, Варианты билетов вступительных экзаменов в КГТУ в 1997 году с решениями и ответами, Коптелова В.И., 1998.
   
  В сборнике представлены 180 заданий, предлагавшихся на вступительных экзаменах в КГТУ в 1997 году. Некоторые варианты билетов сопровождаются подробными решениями, к остальными даются ответы.
Учебное пособие может быть рекомендовано преподавателям и учащимся старших классов средней школы.

Математика, Варианты билетов вступительных экзаменов в КГТУ в 1997 году с решениями и ответами, Коптелова В.И., 1998


Примеры.
Было намечено разделить поровну премию между наиболее отличившимися сотрудниками предприятия. Выяснилось, однако, что сотрудников, достойных премии, на три человека больше, чем предполагалось. В таком случае каждому пришлось бы получить на 40 тыс. рублей меньше. Администрация нашла возможность увеличить общую сумму премии на 900 тыс рублей, в результате чего каждый премированный получил 250 тыс. рублей. Сколько человек получили премию?

Двое рабочих получили задание изготовить одинаковое число деталей за определенный срок. Первый выполнил задание в срок, а второй выполнил только 90% задания, недодав столько деталей, сколько первый делает за 40 мин. Если бы второй рабочий делал в час на три детали больше, он выполнил бы задание на 95%. Сколько деталей должен был изготовить каждый рабочий?

Фирма продала три партии автомобилей. Во второй партии автомобиль стоил на 50% дороже, чем в первой партии, но продать удалось на 3 автомобиля меньше, так что выручка от продажи увеличилась всего на 20% по сравнению с выручкой от продажи первой партии. В третьей партии автомобиль стоил на 1 млн. руб. дешевле по сравнению с первой партией, и продано было на 20% автомобилей больше, чем в первой партии. При этом выручка уменьшилась на 10%. Определить число автомобилей и цену автомобиля в первой партии.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, Варианты билетов вступительных экзаменов в КГТУ в 1997 году с решениями и ответами, Коптелова В.И., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:30:40