Сборник диктантов по русскому языку, Войлова К.А., Паршина В.В., Тихонова В.В., 1997

Сборник диктантов по русскому языку, Войлова К.А., Паршина В.В., Тихонова В.В., 1997.

  Включенные в сборник словарные и текстовые материалы могут быть использованы как для различных видов диктантов (комментированных, объяснительных, выборочных, свободных и др.), так и для тренировочных упражнений проведении деловых игр. Возможно использование ТСО. Задания рассчитаны и на работу в аудитории с преподавателем, и на самостоятельное повторение русской орфографии и пунктуации.
Во 2-м издании (1-е —1990 г) заменены некоторые материалы, формулировки заданий и т. п.
Для абитуриентов, учащихся старших классов школ, преподавателей.

Сборник диктантов по русскому языку, Войлова К.А., Паршина В.В., Тихонова В.В., 1997


ДИКТАНТЫ НА ПРАВИЛА ПУНКТУАЦИИ.
Вдруг принеслися издали какие-то странные, мерные звуки. То был не человеческий голос, не рожок, не гусли, а что-то похожее на шум ветра в тростнике, если бы тростник мог звенеть, как стекло или струны.

Звуки лились мерно и заунывно, то звонкими серебряными струями, то, подобные шуму колеблемого леса, вдруг замолкли, как будто в порыве степного ветра.

Вдали начался как будто новый порыв вихря, обратился в длинные, грустно-приятные переливы и через несколько времени кончился отрывисто, подобно конскому фырканью.

Но тут раздались новые звуки, гораздо звончее. Казалось, множество колокольцев звенели безостановочно. Грустные, заунывные звуки сменялись весёлыми, но то была не русская грусть и не русская удаль. Тут отражалось дикое величие кочующего племени, и богатырские набеги, и переходы народов из края в край, и тоска по неизвестной, первобытной родине.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборник диктантов по русскому языку, Войлова К.А., Паршина В.В., Тихонова В.В., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-25 00:34:31