Путеводитель в увлекательный мир задач по физике, Лебедев Б.А., 2004

Путеводитель в увлекательный мир задач по физике, Лебедев Б.А., 2004.

  Учебно-методическое пособие составлено, в соответствии с действующей программой по физике для поступающих в ВУЗы. Приведены: программа, алгоритм решения задач, основные законы и формулы физики, методические рекомендации по каждой теме. Весь материал разбит на 11 разделов. В 1-10 раздел включены: теоретические сведения, примеры решения задач, тесты А, В, С для самостоятельного решения. Всего более 800 задач. Большое внимание уделяется физическому содержанию приведённых формул. Рисунки, графики и таблицы дополняют и поясняют текст. Рассмотрены основные ошибки и неточности, допускаемые абитуриентами. В 11 главу включены основные сведения из математики, необходимые при решении задач. В приложениях приведены справочные материалы. Данное пособие позволяет систематизировать и закрепить теоретические и практические знания для успешной сдачи централизованного тестирования и поступления в ВУЗ. Предназначено для учащихся старших классов, готовящихся самостоятельно или на курсах к поступлению в ВУЗ. Полезно также для преподавателей физики.

Путеводитель в увлекательный мир задач по физике, Лебедев Б.А., 2004


Примеры.
Игрок посылает мяч с высоты 1,2м над землёй под углом 45° к горизонту. На расстоянии 47м от него находится сетка, высотой 7,3м. С какой минимальной скоростью игрок должен бросить мяч, чтобы он перелетел сетку? Сопротивлением воздуха пренебречь. Чему равна скорость мяча в момент перелёта сетки?

Резиновая камера содержит воздух при температуре 300К и нормальном атмосферном давлении. На какую глубину нужно опустить камеру в воду с температурой 277К, чтобы объём воздуха уменьшился вдвое?

Параллельные лучи, пройдя через две линзы, остаются параллельными. Как расположены эти линзы, если они обе собирающие? (задняя фокальная плоскость одной линзы совпадает с передней фокальной плоскостью другой).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Путеводитель в увлекательный мир задач по физике, Лебедев Б.А., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:38:29