Русский язык, 9 класс, Подготовка к ОГЭ 2016, 30 тренировочных вариантов по демоверсии, Сенина Н.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Русский язык, 9 класс, Подготовка к ОГЭ 2016, 30 тренировочных вариантов по демоверсии, Сенина Н.А., 2015.

  Новое учебно-методическое пособие издательства «Легион» предназначено для подготовки к ОГЭ по русскому языку в 2016 году. Работая по этой книге, вы приобретёте прочные, осознанные и фундаментальные навыки выполнения всех экзаменационных заданий на ОГЭ. Этому способствуют собранные под одной обложкой следующие материалы:
• 30 новых авторских тренировочных тестов, написанных в полном соответствии с проектами демоверсии и спецификации на 2016 год;
• методические рекомендации и советы учащимся, в том числе и эксклюзивные материалы по подготовке к новым типам сочинения-рассуждения (15.2 и 15.3);
• авторский экзаменационный варианте комментариями, наглядно показывающий пошаговое выполнение каждого задания;
• справочный материал.
Книга будет полезна прежде всего девятиклассникам, а также учителям и методистам. Наличие ответов в ней позволит родителям проверить уровень готовности своих детей к государственной итоговой аттестации.

Русский язык, 9 класс, Подготовка к ОГЭ 2016, 30 тренировочных вариантов по демоверсии, Сенина Н.А., 2015


Как это делается, или практикум.
Итак, перед вами стоит задача: истолковать смысл высказывания автора, прокомментировать его слова и аргументировать свой ответ двумя разными примерами из прочитанного текста. Приступая к заданию 15.1, вы должны уже знать ответ на заданный вопрос. Этот ответ может занимать различные позиции в тексте, однако он должен быть непосредственно связан с аргументами. Если ответ на вопрос вы поместили в начале сочинения (самый распространённый приём), далее должно идти обоснование того, что вы сказали; если ответ находится в конце вашей работы, то он воспринимается как вывод из предшествующих рассуждений.
Высказывания, предлагаемые вам для написания сочинения, предполагают в основном рассуждения по основным разделам языкознания — лексике и грамматике.

Лексика — это словарный состав языка, а также совокупность слов того или иного языка. Лексика является центральной частью языка, именующей, формирующей и передающей знания об объектах реальной действительности. Лексика современного русского языка состоит более чем из полумиллиона слов. Словарный состав языка — наиболее подвижная его часть. В него постоянно входят новые слова и постепенно уходят старые, изжившие себя. Новые приобретаемые знания человека прежде всего закрепляются в словах и их значениях, благодаря чему лексических значений в языке становится всё больше.

Оглавление
Предисловие
Глава I. Методические рекомендации по подготовке к государственной итоговой аттестации в 9-м классе
Часть 1 (сжатое изложение)
Часть 2 (тесты)
Часть 3 (сочинение-рассуждение)
Глава II. Вариант экзаменационной работы 2016 г. с комментариями
Инструкция по выполнению работы
Глава III. Тренировочные варианты по русскому языку
Вариант 1
Вариант 2
Вариант 3
Вариант 4
Вариант 5
Вариант 6
Вариант 7
Вариант 8
Вариант 9
Вариант 10
Вариант 11  
Вариант 12
Вариант 13
Вариант 14  
Вариант 15
Вариант 16
Вариант 17
Вариант 18
Вариант 19
Вариант 20
Вариант 21
Вариант 22
Вариант 23  
Вариант 24
Вариант 25
Вариант 26
Вариант 27
Вариант 28
Вариант 29
Вариант 30
Приложения
Словарь лингвистических терминов
Обобщённый план варианта КИМ 2016 г. для ГИА выпускников IX классов по русскому языку
Ответы
Ответы к тренировочным вариантам
Микротемы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:47:08