ГДЗ по геометрии, 10 класс, 2015, к учебнику по геометрии за 10 класс, Атанасян Л.С.

ГДЗ по геометрии, 10 класс, 2015, к учебнику по геометрии за 10 класс, Атанасян Л.С.

  Согласно аксиоме Av через точки К и L можно провести плоскость, аналогично через точки L и М, аналогично через точки М и К можно провести плоскость, так, три точки задают единственную плоскость. То есть все отрезки лежат в одной плоскости.

ГДЗ по геометрии, 10 класс, 2015, к учебнику по геометрии за 10 класс, Атанасян Л.С.


Примеры.
Пусть есть три точки, лежащие на прямой. Возьмем произвольную точку D, которая не лежит на прямой а, тогда по теореме (о плоскости, проходящей через точку и прямую) существует плоскость, проходящая через эти три точки. Поскольку точка D выбрана произвольно, то таких точек можно выбрать бесконечное множество, то и плоскостей существует бесконечное множество.

Согласно теореме (о пересечении двух прямых) существует плоскость, в которой лежат прямые а и b. Пусть прямая d не проходящая через точку М, пересекает прямые а и b соответственно в точках А и В. Тогда по аксиоме А2 вся прямая d лежит в одной плоскости с прямыми а и b. Согласно теореме (о пересечении двух прямых) все прямые, проходящие через точку М, не лежат в одной плоскости.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГДЗ по геометрии, 10 класс, 2015, к учебнику по геометрии за 10 класс, Атанасян Л.С. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:31:21