ЕГЭ 2015, математика, часть 1, методические рекомендации, Высоцкий И.Р., Косухин О.Н., Семёнов П.В., Семенов А.В., Трепалин А.С.

ЕГЭ 2015, Математика, Часть 1, Методические рекомендации, Высоцкий И.Р., Косухин О.Н., Семёнов П.В., Семенов А.В., Трепалин А.С.

  Учебно-методические материалы для председателей и членов региональных предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2015 года по математике разработаны в соответствии с Тематическим планом работ Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» по заданию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в 2014 году (в целях научно-методического обеспечения мероприятий общероссийской системы оценки качества образования). Пособие предназначено для подготовки экспертов по оцениванию заданий с развёрнутым ответом, которые являются частью контрольных измерительных материалов (КИМ) для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике профильного уровня. Пособие состоит из трёх частей.

ЕГЭ 2015, Математика, Часть 1, Методические рекомендации, Высоцкий И.Р., Косухин О.Н., Семёнов П.В., Семенов А.В., Трепалин А.С.


Критерии проверки и оценка решений заданий 15 вариантов КИМ ЕГЭ-2015.
Задания №15 (С1) занимают одну из важнейших позиций в структуре КИМ. К их выполнению приступает до 60% участников ЕГЭ, а положительные баллы получает от 25 до 30% всех участников. Успешность выполнения заданий этого типа является характеристическим свойством, различающим базовый и профильный уровни подготовки учащихся. Поэтому при подготовке выпускников к экзамену решению заданий подобного уровня следует уделять много внимания.

Подчеркнем, что выделение решения уравнения в отдельный пункт а прямо указывает участникам экзамена на необходимость полного решения предложенного уравнения: при отсутствии в тексте конкретной работы ответа на вопрос п. а задание №15 следует оценивать не более чем 1 баллом.

В дискуссиях с представителями региональных групп экспертов неоднократно высказывалось предложение о смягчении критериев выставления 1 балла. А именно, предлагалось поступать так и в тех случаях, когда в решении п. а допущена ошибка или описка, не повлиявшая на полноту всего решения. В критериях ЕГЭ 2014 эти предложения были учтены. Сохранены эти изменения и в 2015 г.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2015, математика, часть 1, методические рекомендации, Высоцкий И.Р., Косухин О.Н., Семёнов П.В., Семенов А.В., Трепалин А.С. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:50:54