Физика, решение задач ЕГЭ 2015, часть 2, Исаков А.Я.

Физика, Решение задач ЕГЭ 2015, Часть 2, Исаков А.Я.

  Приведены решения тематических тестовых заданий, составленных Гиголо А.И. По мнению составителей, задания соответствуют в полной мере объёму и тематике ЕГЭ по физике в 2015 г., отражая все внесённые идеологами ЕГЭ актуальные изменения в сравнении с предыдущими годами.
Большинство задач снабжены достаточно подробными решениями с анализом применяемых законов и определений, для стандартных же задач самого начального уровня приведены только схемы решений Сборник предназначен, прежде всего, для школьников старших классов, намеревающихся овладеть методиками решения задач в рамках современного
ЕГЭ.
Приведенные материалы могут быть так же полезными студентам первых курсов, изучающих общую физику в университетском объёме по техническим программам подготовки, особенно студентам заочной формы образования, когда программа осваивается самостоятельно.

Физика, Решение задач ЕГЭ 2015, Часть 2, Исаков А.Я.


Примеры.
Представлен график зависимости пути S, пройденного материальной точкой, от времени t. Определить интервал времени после начала движения, когда точка двигалась со скоростью v = 2,5 м/с.

Мимо Земли летит астероид в направлении, указанном на рисунке.
Вектор FA показывает силу притяжения астероида Землей. Вдоль какой стрелки (1, 2, 3 или 4) направлена сила, действующая на Землю со стороны астероида?

Два одинаковых бруска толщиной h = 10 см каждый, связанные друг с другом, плавают в воде так, что уровень воды приходится на границе между ними. На сколько увеличится глубина погружения стопки брусков, если в неё добавить ещё один такой же брусок? Ответ представить в сантиметрах.

Оглавление
Вариант 1  
Вариант 2  
Вариант 3  
Вариант 4  
Вариант 5  
Вариант 6  
Вариант 7  
Вариант 8  
Вариант 9  
Вариант 10  
Вариант 11  
Вариант 12.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, решение задач ЕГЭ 2015, часть 2, Исаков А.Я. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:59:00