Русский язык, дидактические материалы, 7 класс, пособие для учителей общеобразовательных организаций, Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А., Баранов М.Т., Григорян Л.Т., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Русский язык, дидактические материалы, 7 класс, пособие для учителей общеобразовательных организаций, Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А., Баранов М.Т., Григорян Л.Т., 2014.

Данное пособие содержит систему разноуровневых упражнений, тестовых заданий в формате ГИА, дополняющих практическую часть переработанного в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования учебника «Русский язык. 7 класс» М. Т. Баранова, Т. А. Ладыженской, Л. А. Тростенцовой и др.
Книга соотносится с реализуемой во многих учебниках программой обучения русскому языку и поможет учителю в осуществлении принципов личностно ориентированного обучения.

Фрагмент из книги.
4. Прочитайте текст. Как можно его озаглавить?
Со временем в языке происходят изменения. Изучение истории изменения слов русского языка помогает осознать связи и взаимодействия литературного языка с русскими народными говорами, с языками других народов; в истории отдельных слов отражается история народов, история стилей русского литературного языка. Например, слова равнодушие и равнодушный вошли в русский литературный язык из языка древнецерковнославянского. Они обозначали тождество, подобие, равенство с другими.
В русском литературном языке XVIII века слово равнодушие употреблялось в значении «внутреннее спокойствие, твёрдость, постоянство, свойство человека, которого опасность волновать не может». Однако уже в начале XIX века слова равнодушие, равнодушный приобретают новое значение. Равнодушие выражает холодность, невнимательность к чему-либо, безразличие. В связи с этим и равнодушный становится синонимом слов холодный, бесстрашный, безразличный.
(По В. Виноградову)

Русский язык, дидактические материалы, 7 класс, пособие для учителей общеобразовательных организаций, Ладыженская Т.А., Тростенцова Л.А., Баранов М.Т., Григорян Л.Т., 2014

Содержание

Предисловие.
Русский язык как развивающееся явление.
Повторение изученного в V—VI классах.
Тексты и стили.
Морфология и орфография. Культура речи.
Причастие.
Деепричастие.
Наречие.
Категория состояния.
Служебные части речи.
Предлог.
Союз.
Частица.
Междометие.
Повторение и систематизация изученного
в V—VII классах.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:24:56