Задачник-практикум по элементарной физике, Архангельский A.C., Скворцова И.Л., Юшина М.Я., 2004

Задачник-практикум по элементарной физике, Архангельский A.C., Скворцова И.Л., Юшина М.Я., 2004.

  Задачник-практикум предназначен для самостоятельной подготовки абитуриентов к вступительным экзаменам в технические ВУЗы. В нём выборочно приводятся решения основных типов или трудоёмких задач из «Задачника по элементарной физике» тех же авторов по всем разделам физики по программе вступительных экзаменов. В разобранных задачах представлены основные методы и приёмы решения. Задачи имеют двойную нумерацию: первая цифра указывает номер раздела, вторая – порядковый номер по данному задачнику, цифры в скобках указывают номер по основному задачнику.

Задачник-практикум по элементарной физике, Архангельский A.C., Скворцова И.Л., Юшина М.Я., 2004

Примеры.
По двум параллельным путям в одном и том же направлении идут два поезда - товарный длиной 630 м со скоростью 13,5 м/с и электропоезд длиной 120 м со скоростью 28,5 м/с. За какое время, после того как начало электропоезда поравняется с концом товарного, электропоезд обгонит товарный (поезда полностью разойдутся).

В эстафете 4 х 100 м первый пловец проплыл 100 м вольным стилем за 58 с, второй пловец проплыл стометровку брассом за 65 с, третий пловец баттерфляем за 66 с. За какое время проплыл свою стометровку пловец на спине, если средняя скорость всей команды в этой эстафете оказалась равной 1,6 м/с?

Содержание
1. Кинематика
2. Динамика
3. Законы сохранения в механике
4. Реальные силы. Статика
5. Тепловые процессы
6. Законы идеального газа
7. Электростатика
8. Законы постоянного тока. Электромагнетизм
9. Колебания и волны
10. Оптика.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задачник-практикум по элементарной физике, Архангельский A.C., Скворцова И.Л., Юшина М.Я., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Задачник-практикум по элементарной физике, Архангельский A.C., Скворцова И.Л., Юшина М.Я., 2004 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:36:10