Домашняя работа по литературному чтению, 3 класс, Шубина Г.В., Москвина Ю.С., 2013, к учебнику по литературному чтению за 3 класс, Ефросинина Л.А., Оморокова М.И., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Домашняя работа по литературному чтению, 3 класс, Шубина Г.В., Москвина Ю.С., 2013, к учебнику по литературному чтению за 3 класс, Ефросинина Л.А., Оморокова М.И., 2012.
 
   Предлагаемое учебное пособие содержит образцы выполнения всех заданий и упражнений из учебника «Литературное чтение: 3 класс: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений. Пособие адресовано родителям, которые смогут проконтролировать детей, а в случае необходимости помочь им в выполнении домашней работы по литературному чтению.

Домашняя работа по литературному чтению, 3 класс, Шубина Г.В., Москвина Ю.С., 2013, к учебнику по литературному чтению за 3 класс, Ефросинина Л.А., Оморокова М.И., 2012.

Примеры.
Бывают загадки — описания свойств, признаков предмета; загадки-противопоставления; загадки-вопросы; загадки-сравнения; загадки-описания действий предмета. Отгадку помогают найти ключевые слова.

О вещах:
Ношу на голове поля, но это вовсе — не земля. (Шляпа)
О животных:
Всё изрыл — и луг, и сад — землеройный аппарат.
В темноте в часы прогулки рыл под полем переулки. (Крот)
О доме:
Много соседей рядом живут, а никогда не видятся. (Окна)

Большое, а не солнце,
Золотое, а не кольцо,
Стучит, а не дятел. (Сердце)
В загадке говорится о неизвестном предмете, описание которого угадывается по противопоставлению к другим предметам. Это загадка-противопоставление. В ней говорится о сердце.

Содержание
ЧАСТЬ 1 4
Устное народное творчество 4
Басни 11
Александр Сергеевич Пушкин 12
Стихи русских поэтов 16
Лев Николаевич Толстой 18
Николай Алексеевич Некрасов 21
Антон Павлович Чехов 24
Сказки зарубежных писателей 25
ЧАСТЬ 2 27
Стихи русских поэтов 27
Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк 29
Александр Иванович Куприн 31
Сергей Александрович Есенин 34
Константин Георгиевич Паустовский 36
Самуил Яковлевич Маршак 38
Леонид Пантелеев 39
Аркадий Петрович Гайдар 40
Михаил Михайлович Пришвин 43
Произведения зарубежных писателей 44.

Купить.


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:23:33