Математика, уравнения, Системы уравнений, экспресс-репетитор для подготовки к ГИА, 9 класс, Сычёва Г.В., Гусева Н.Б., Гусев В.А., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математика, Уравнения, Системы уравнений, Экспресс-репетитор для подготовки к ГИА, 9 класс, Сычёва Г.В., Гусева Н.Б., Гусев В.А., 2013.

   Данное пособие рассчитано на самостоятельную подготовку учащихся к ГИА.
В него входят задания, включающие темы «Уравнения», «Системы уравнений», а также текстовые задачи. Каждый раздел предваряется кратким теоретическим материалом и содержит большое количество примеров решения задач. Количество заданий в теме варьируется в зависимости от ее сложности, а также количества заданий в ГИА, посвященных данной теме.
Каждая тема включает в себя упражнения, которые позволяют учащимся самостоятельно повторить и закрепить изученное и успешно справиться с заданиями ГИА.
Чтобы проверить, усвоен ли материал, в конце книги приведены ответы ко всем упражнениям.

Математика, Уравнения, Системы уравнений, Экспресс-репетитор для подготовки к ГИА, 9 класс, Сычёва Г.В., Гусева Н.Б., Гусев В.А., 2013

Примеры.
В два магазина завезли апельсины, причем во второй в два раза больше, чем в первый. Если бы в первый магазин завезли на 120 кг больше, а во второй на 30 кг меньше, то в оба магазина завезли бы одинаковое количество апельсинов. Сколько апельсинов завезли в первый магазин? Выберите уравнение, соответствующее условию задачи, если буквой х обозначена масса апельсинов, завезенных в первый магазин.
1) х+ 120 = 2(х - 30);
2) х - 120 = 2х + 30;
3) x + 120 = 2х - 30;
4) x + 120 = 2х + 30.

За джинсы и кроссовки покупатель заплатил 2300 рублей, причем джинсы стоят на 30% дороже, чем кроссовки. Сколько стоят кроссовки? Выберите уравнение, соответствующее условию задачи, если буквой х обозначена стоимость кроссовок.
1) x + 0,7x = 2300;
2) х + х + х + 0,3x = 2300;
3) 1,3x + x; = 2300;
4) х + х - 0,3x = 2300.

Прибыль, полученная предпринимателем за ноябрь и декабрь, составила 18 500 рублей, при этом прибыль за ноябрь на 15% ниже, чем за декабрь. Какую прибыль получил предприниматель за декабрь? Выберите уравнение, соответствующее условию задачи, если буквой х обозначена величина прибыли за декабрь.
1) 0,15x + х = 18 500;
2) х + х - 0,15x = 18 500;
3) х + 0,15x + х = 18 500;
4) х + х + 0,8x = 18 500.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
Уравнения с одной переменной
Основные понятия. Свойства уравнений.
Равносильность уравнений
Классификация типов уравнений
Методы решения уравнений
Задания для самостоятельного решения (часть 1)
Полезно знать!
Задания для самостоятельного решения (часть 2)
Системы уравнений
Основные понятия. Свойства систем
Методы решения систем уравнений
Задания для самостоятельного решения (часть 1)
Полезно знать
Задания для самостоятельного решения (часть 2)
Текстовые задачи
Классификация типов задач и методов их решения
Задачи для самостоятельного решения (часть 1)
Ответы.

Купить книгу Математика, Уравнения, Системы уравнений, Экспресс-репетитор для подготовки к ГИА, 9 класс, Сычёва Г.В., Гусева Н.Б., Гусев В.А., 2013 .

Купить книгу Математика, Уравнения, Системы уравнений, Экспресс-репетитор для подготовки к ГИА, 9 класс, Сычёва Г.В., Гусева Н.Б., Гусев В.А., 2013 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:34:25