Рабочая тетрадь по русскому языку, Задания на понимание текста, 8 класс, Зайцева О.Н., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Рабочая тетрадь по русскому языку, Задания на понимание текста, 8 класс, Зайцева О.Н., 2013.

    Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Предлагаемые компетентностные задачи направлены на организацию учебной деятельности учащихся, связанной с пониманием текста как средства универсального общения. Задачи в 8 классе готовят школьников к сдаче экзаменов в формате ГИА. В методическом плане задачи организованы на основе общеучебной технологии, учитывают основные требования к чтению и являются основой для выполнения тестов ГИА. Задачи помогут учащимся освоить базовый алгоритм действий при сдаче ГИА. Пособие состоит из двух разделов: «Содержательная и языковая компрессия текста» и «Текст как задача», а также ответов к задачам (заданиям) каждого раздела. В ответах даны не только правильные решения, но и указывается путь (алгоритм, схема) выполнения задач такого типа. В ответах приводится необходимая информация для учителя. Пособие предназначено учащимся 8 классов, учителям русского языка школ всех типов.

Рабочая тетрадь по русскому языку, Задания на понимание текста, 8 класс, Зайцева О.Н., 2013

Примеры.
Редактируем текст
Перечитайте получившийся текст. Вычеркните из текста (при достаточном количестве слов) неясные (нелогичные, непонятные) для Вас фрагменты, фразы. Расставьте знаки препинания, проверьте орфографию по словарю. Перепишите текст на бланк ответов части С. Чтобы потренироваться на этом этапе работы над сжатым изложением, откройте раздел «Ответы. Задача № 2. Задание № 6», перепишите сжатый текст изложения, вычеркните из текста фрагменты, которые, на Ваш взгляд, являются избыточными, неточными, неправильными.

Считаем
Перечитайте записанное на черновике. Посчитайте количество слов. Если их меньше 70, то, перечитывая черновик ещё раз, добавьте слова и фразы, которые удастся вспомнить. Не придумывайте слова сами!
Запишите количество слов, которое получилось у Вас при выполнении задания 4. Добавьте слова при необходимости, вставив их «на своё место», исключите повторы.

СОДЕРЖАНИЕ
Обращение к ученику 4
Содержательная и языковая компрессия текста
Задача № 1. «Современен ли Толстой?» 5
Задача № 2. «Музыка» 10
Задача № 3. «Браузер» 15
Задача № 4. «Счастье» 20
Задача № 5. «Вежливость» 25
Задача № 6. «Википедия» 30
Задача № 7. «Приметы» 34
Задача № 8. «Исключение» 39
Задача № 9. «Обобщенней упрощение» 43
Задача № 10. «Компрессия текста» 49
Текст как задача
Задача № 11. «Нутебя» 56
Задача № 12. «Тезис и аргументы в сочинении на лингвистическую тему» 60
Задача № 13. «Сочинение на лингвистическую тему» 64
Задача № 14. «Шахматы» (контрольная работа) 74
Задача № 15. «Человек и природа» (контрольная работа) 78
Ответы и методические рекомендации 86
Содержательная и языковая компрессия текста 86
Текст как задача 110.

Купить книгу Рабочая тетрадь по русскому языку, Задания на понимание текста, 8 класс, Зайцева О.Н., 2013 .

Купить книгу Рабочая тетрадь по русскому языку, Задания на понимание текста, 8 класс, Зайцева О.Н., 2013 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:46:06