Физика, Решения задач с подробными объяснениями, 11 класс, Сенчук Е.В., 2010, к учебнику по физике для 11 класса, Жилко В.В., Маркович Л.Г., 2010

Физика, Решения задач с подробными объяснениями, 11 класс, Сенчук Е.В., 2010, к учебнику по физике для 11 класса, Жилко В.В., Маркович Л.Г., 2010.

   Большое место в изучении физики занимает решение задач. Учащиеся часто не в состоянии самостоятельно решить все задачи школьного учебника. Поэтому данный справочник будет полезен родителям как для объяснения приемов решения задач, так и для контроля правильности полученных решений.
Издание содержит решения задач с подробными объяснениями к учебнику: В.В. Жилко, Л.Г. Маркович «Физика Учебное пособие для 11 класса общеобразовательных учреждений с русским языком обучения», который используется в 11-м классе 11-летней школы.

Физика, Решения задач с подробными объяснениями, 11 класс, Сенчук Е.В., 2010, к учебнику по физике для 11 класса, Жилко В.В., Маркович Л.Г., 2010

Пример.
Построить изображение предмета АВ.
1) Проведем луч BK|AFOF. Затем луч KF.
2) Проведем луч ВО до пересечения с KF. Получим точку В' — изображение точки В.
3) Получим изображение точки А.

1-й способ. Построить изображение вспомогательного предмета АС. Из точки С проведем луч CD|AFO и луч DF.
Далее проводим СО до пересечения с DF. Получим точку С — изображение точки С. Опустим перпендикуляр на AFO и получим А' — изображение точки А.

2-й способ. Через точку О проведем произвольно луч ОС, из точки А — луч АК ОС Через точку F проведем прямую перпендикулярно к AFOF (фокальную плоскость). Получим точку F' — вспомогательный фокус.
Проведем луч KF' и получим точку А' — изображение точки A.
Ответ: А'В' — изображение АВ: действительное, увеличенное.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, Решения задач с подробными объяснениями, 11 класс, Сенчук Е.В., 2010, к учебнику по физике для 11 класса, Жилко В.В., Маркович Л.Г., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Физика, Решения задач с подробными объяснениями, 11 класс, Сенчук Е.В., 2010, к учебнику по физике для 11 класса, Жилко В.В., Маркович Л.Г., 2010- djvu - depositfiles.

Скачать книгу Физика, Решения задач с подробными объяснениями, 11 класс, Сенчук Е.В., 2010, к учебнику по физике для 11 класса, Жилко В.В., Маркович Л.Г., 2010 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: