Физика, 11 класс, ЭДС, Закон Ома для полной цепи, проверочная работа №1, Алексеева Е.В., 2012

Физика, 11 класс, ЭДС, Закон Ома для полной цепи, Проверочная работа №1, Алексеева Е.В., 2012.

Задачи.
Найдите сопротивление внешней цепи, если источник тока с ЭДС 6 В и внутренним сопротивлением 1 Ом даёт во внешнюю цепь ток  2 А.

Определите ток короткого замыкания для источника с ЭДС 15 В и внутренним сопротивлением 1,5 Ом.

Определите ток через резистор сопротивлением 4 Ом, подключённом к источнику с ЭДС  20 В и внутренним сопротивлением 1 Ом.

Ток короткого замыкания для источника с ЭДС 4 В равен 8 А. Определите внутреннее сопротивление этого источника.

Примеры.
Два последовательно соединённых проводника сопротивлениями 1 и 3 Ом подключены к источнику тока с ЭДС 30 В и внутренним сопротивлением 1 Ом. Определите напряжения на резисторах.

Какова ЭДС элемента, если при измерении напряжения на его зажимах вольтметром с сопротивлением 20 Ом получено 1,5 В, а при замыкании элемента на сопротивление 10 Ом получен ток 0,12 А?

Два резистора, соединённых параллельно, подключены и источнику тока с ЭДС 12 В и сопротивлением 0,8 Ом. Сопротивление первого резистора 4 Ом, через второй резистор идёт ток 0,6 А. Определите сопротивление второго резистора.

При замыкании элемента на сопротивление 5 Ом по цепи идёт ток 5 А, а при замыкании на сопротивлении 2 Ом идёт ток 8 А. Найдите ЭДС и сопротивление источника тока.

Два параллельно соединённых резистора сопротивлениями 40 и 10 Ом подключены к источнику тока с ЭДС 10 В. Сила тока в общей части цепи равна 1 А. Определите внутреннее сопротивление источника.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, 11 класс, ЭДС, Закон Ома для полной цепи, проверочная работа №1, Алексеева Е.В., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Физика, 11 класс, ЭДС, Закон Ома для полной цепи, Проверочная работа №1, Алексеева Е.В., 2012 - doc - depositfiles.

Скачать книгу Физика, 11 класс, ЭДС, Закон Ома для полной цепи, Проверочная работа №1, Алексеева Е.В., 2012 - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:15:12