Физика, 11 класс, Контрольные работы

Физика, 11 класс, Контрольные работы.

    В сборник включены контрольные работы по всем темам традиционного курса физики 11 класса. Содержание работ согласуется с требованиями стандарта образования по физике для средней школы. Новый формат проверочных работ позволяет осуществлять объективный контроль знаний, поэлементный анализ усвоения темы, а также систематическую подготовку к итоговой аттестации.
Сборник адресован учителям физики всех типов образовательных учреждений, а также учащимся для самостоятельной проверки знаний и подготовки к итоговой аттестации.

Физика, 11 класс, Контрольные работы

Примеры.
Объектив фотоаппарата имеет фокусное расстояние 50 мм. С какой выдержкой надо снять автомобиль, находящийся на расстоянии 2 км от фотоаппарата и движущийся равномерно со скоростью 72 км/ч перпендикулярно оптической оси фотоаппарата, чтобы его изображение на снимке переместилось за это время на расстояние 0,005 мм?

Поверх воды налит слой масла толщиной 2 мм, показатель преломления которого 1,6. Луч света падает из воздуха в масло под углом 40°С. далее луч света проходит через воду толщиной 3 см. Выйдет ли луч света из воды в воздух? Чему равны пути луча в масле и воде? (п = 1,33)

Пучок лучей, параллельных главной оптической оси, падает на двояковыпуклую линзу фокусным расстоянием 12 см. На расстоянии 14 см от первой линзы расположена вторая двояковыпуклая линза фокусным расстоянием 2 см. Главные оптические оси линз совпадают. Где получится изображение? Какова оптическая сила системы линз?

Один и тот же предмет фотографируют дважды: с расстояния 90 см и 165 см. Высота предмета на снимках оказалась равной соответственно 4 и 2 см. Определите фокусное расстояние объектива.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, 11 класс, Контрольные работы - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Физика, 11 класс, Контрольные работы - doc - depositfiles.

Скачать книгу Физика, 11 класс, Контрольные работы - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:15:07