ГИА 2009, геометрия, 9 класс, спецификация

ГИА 2009, Геометрия, 9 класс, Спецификация.

    Спецификация экзаменационной работы для проведения государственной итоговой аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений 2009 года (в новой форме) по ГЕОМЕТРИИ.

Характеристика заданий в трех частях работы.
Часть I содержит 8 заданий базового уровня (№1-№8), соответствующих минимуму содержания курса «Геометрия 7-9 классов», обеспечивающих достаточную полноту проверки овладения соответствующим материалом. При выполнении этих заданий от учащегося требуется распознать ранее изученную ситуацию и сделать вывод на основании известных теоретических фактов.

Часть 2 включает 5 заданий повышенного (по сравнению с базовым) уровня (№9 - №13), при решении которых от учащегося требуется применить свои знания в измененной ситуации для описанных в условии геометрических фигур, используя при этом методы, известные ему из школьного курса.

Задача №11 носит практический характер. Для её решения учащимся необходимо самостоятельно составить математическую модель реальной ситуации. В задаче №12 необходимо установить, какими из перечисленных свойств обладает указанная геометрическая фигура. Следует отметить, что это задание на знание и понимание изученных геометрических фактов позволяет в то же время проверить умение проводить рассуждения при решении задачи, обнаруживая возможности для их использования. Поэтому его выполнение и оценивается 2 баллами, если указаны все верные ответы и при этом не указаны неверные ответы; 1 баллом - если правильно указаны не менее 2 верных ответов и при этом указано не более одного неверного ответа; 0 баллов - во всех остальных случаях.

Назначение задачи №13 - проверка умения проводить доказательные рассуждения. При этом необходимо доказать два утверждения, доказательство каждого из которых сводится к обоснованному перечислению условий, позволяющих сделать требуемый вывод на основании использования определений, признаков, свойств фигур и их элементов. При этом требуется знание о свойствах различных геометрических конфигураций и применение в сочетании различных методов решения. Доказательство каждого из утверждений оценивается в 1 балл. Возможно, в конкретном случае при решении выбранным способом доказанное первое утверждение облегчает доказательство второго, но обязательной жесткой зависимости (кроме контекстной) между доказываемыми утверждениями нет.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА 2009, геометрия, 9 класс, спецификация - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2009, Геометрия, 9 класс, Спецификация - pdf - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу ГИА 2009, Геометрия, 9 класс, Спецификация - pdf - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:44:24