ГИА 2010, испанский язык, 9 класс, кодификатор

ГИА 2010, Испанский язык, 9 класс, Кодификатор.

    Кодификатор элементов содержания экзаменационной работы для проведения в 2010 году государственной (итоговой) аттестации (в новой форме) по ИСПАНСКОМУ ЯЗЫКУ обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.

Кодификатор элементов.
Кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников IX классов общеобразовательных учреждений для проведения государственной (итоговой) аттестации языку (далее - ГИА) 2010 года (в новой форме) по испанскому языку является одним из документов, регламентирующих разработку экзаменационных материалов для ГИА. Он составлен на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего образования по испанскому языку (приказ Минобразования России «Об утверждении федерального компонента государственных стандартов общего, основного общего и среднего (полного) общего образования» от 05.03. 2004 г. № 1089) и Примерных программ по испанскому языку.

Кодификатор ГИА 2010 года носит содержательно-деятельностный характер, что отражает особенности оценочной деятельности, в процессе которой определяется уровень и качество освоения учебного содержания выпускниками основной школы. Это положение имеет особую важность для иностранного языка, поскольку изучение этого школьного предмета направлено на развитие иноязычной коммуникативной компетенции в совокупности ее составляющих: речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной, учебно-познавательной. Формирование речевой компетенции подразумевает развитие коммуникативных умений в четырех видах речевой деятельности: говорении, аудировании, чтении, письме. Таким образом, определение уровня иноязычной коммуникативной компетенции может и должно осуществляться только на основе оценивания продуктов речевой деятельности учащихся на иностранном языке.

Кодификатор ГИА 2010 года по испанскому языку представляет собой двухпозиционный документ, где в разделе 1 приводятся проверяемые элементы содержания, а в разделе 2 дается перечень требований к уровню подготовки выпускников IX классов, достижение которых проверяется на ГИА по испанскому языку (перечень полностью соответствует указанным нормативным документам).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА 2010, испанский язык, 9 класс, кодификатор - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2010, Испанский язык, 9 класс, Кодификатор - pdf - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу ГИА 2010, Испанский язык, 9 класс, Кодификатор - pdf - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:47:42